В москву прилетела кэмерон диас

В москву прилетела кэмерон диас

Россия — седьмая страна в рамках турне звезд Зеленого шершня. Мировая премьера фильма, вдохновленного одноименной радиопостановкой Джорджа У. Трендла, имевшей оглушительный успех в 1936-1952 годах, назначена на 14 января, поэтому промо-тур картины состоит из пресс-показов, пресс-конференций и фотоколлов. Никаких масштабных премьер и вечерних нарядов — такой вот сугубо деловой подход демонстрирует студия-производитель и прокатчики.

Торжества и фанфары они, видимо, отложили до января.

В Москве представители СМИ оценили Зеленого шершня вчера, а сегодня утром встретились с исполнителями главных ролей и режиссером, чтобы поговорить об увиденном.

А почву для разговора Зеленый шершень подготовил самую что ни на есть благодатную.

Лента интересна уже тем, что снял ее визионер и новатор Мишель Гондри, известный клипмейкер и автор тонких и затейливых картин Вечное сияние чистого разума (за сценарий к этому фильму Гондри получил Оскар), Наука сна и Перемотка. Гондри в 3D — это еще заманчивее. А с учетом того, что в главных ролях задействованы Сет Роген, Кэмерон Диас, оскароносный Кристоф Вальц (гениальный полковник Ханс Ланда в Бесславных ублюдках) и тайваньская суперзвезда — певец, актер и режиссер — Джей Чоу, то Зеленый шершень приобретает масштабы действительно значимого мирового кинособытия.

Фильм Гондри — первая полнометражная интерпретация популярной истории о сыне влиятельного медиа-магната Бритте Рейде (Роген), после убийства родителя забывающем о безделье и вечеринках. Вместе с новым другом Като (Чоу), изобретательным и многообещающим сотрудником отцовского концерна, он находит для себя иное развлечение — начинает бороться с преступностью. На стороне Бритта и Като — сотни умопомрачительных гаджетов, бронированное супер-авто Черная красавица и прекрасная секретарша Ленора (Диас), а против них — весь криминальный Лос-Анджелес во главе с мафиози Бенджамином Чудновски (Вальц).

В общем, беседа со звездами проекта обещала быть интересной.

Общение происходило в одном из изобилующих золотом и хрусталем залов отеля Ritz-Carlton. Кристоф Вальц, Сет Роген, Кэмерон Диас и Мишель Гондри появились ровно в назначенное время — сразу после короткого фотоколла — и устроились за отведенным им столом. Несмотря на ночной перелет, зарубежные гости выглядели свежими, а о том, что они пребывают в приподнятом настроении, можно было судить уже с первых минут пресс-конференции, когда они начали шутить и смеяться.

Особенно радовал собравшихся комик Роген: любой мало-мальский намек на шутку заставлял его забавно подхихикивать. Так что всякий раз, когда Сет хихикал в ответ раздавался смех журналистов. Актер, сценарист и продюсер Шершня, должно быть, полагал, что все, как и он, смеются над удачной шуткой.

Кэмерон Диас была чуть более сдержанной и непрестанно благодарила за комплименты своей красоте, которые ей отпускали задававшие вопросы акулы пера. Харизматичнейший Кристоф Вальц обаятельно улыбался, а Мишель Гондри был больше увлечен своим фотоаппаратом: режиссер с упоением снимал актеров и журналистов, что, однако, не мешало ему обстоятельно отвечать на вопросы.

Гондри, например, попросили объяснить, какое место он отводит снам в своей жизни и в своем творчестве, а также поинтересовались, как ему понравилось работать в 3D:

Это очень интересный опыт. 3D в какой-то мере делает кино ближе к жизни и открывает простор для творческих экспериментов. Я старался применять разные методы 3D, и в отдельных сценах это подчеркнет мой стиль.

Вообще, мы хорошо провели время и пытались сделать картину как можно лучше.

Актеры поддержали режиссера и признались, что им было безумно приятно работать с Гондри:

Сет Роген. Работать с Мишелем было просто великолепно. Дни летели, и каждый день дарил новые идеи, мы не знали заранее, что нас ждет дальше. В процессе было много спонтанности, и атмосфера на площадке была потрясающая.

Все это сообщало фильму некий хаос, который мне так нравится в кино и который так редко находит отражение на экране.

Кэмерон Диас. А я все пыталась понять, что происходит…

Мишель Гондри. Я тоже!

Кэмерон. На самом деле работать с Мишелем — потрясающе. Это я говорю абсолютно искренне.

Кристоф Вальц. Хотелось бы выделиться и не согласиться, но в этом случае — просто не могу. Я из тех актеров, что учат реплики и размышляют о своем персонаже, а с Мишелем этим можно было заниматься.

Спасибо ему за это.

Кстати, именно Кристофу Вальцу при появлении в зале для пресс-конференций достались самые громкие аплодисменты — так полюбились журналистам его садист Ланда и мистер Трололо (если вы еще не видели пародии актера на выступление Эдуарда Хиля — спешите на YouTube). Вальцу адресовали немало вопросов, на которые он отвечал кратко и остроумно. Так, у него поинтересовались как ему, иностранцу, работается в США?

Чем отличается работа там, например, от работы в немецком кино?

Я делаю все то же. Просто работаю. И я не антрополог, чтобы рассуждать о различиях.

Кстати, я из Австрии, так что для меня даже в Германии работать — культурный шок.

Также у Кристофа спросили, встречал ли он, сыгравший в Шершне криминального авторитета, реального мафиози и были ли у него самого проблемы с законом:

С криминальными авторитетами, думаю, встречался и не раз. Просто не знал, что именно этот человек — мафиози. А проблем с законом у меня не было. И не планируется.

Я оставил все эти детские мечты о судьбе гангстера для кино.

Один из вопросов так и не дошел до адресата — потерялся где-то на этапе перевода, и Сет Роген пошутил, что Кристоф Вальц означает по-русски что-то другое.

Сет, юморист до мозга костей, поделился, что играть с Кэмерон Диас было невероятно:

Я мог себе представить, что сыграю супергероя, что у меня будет супертачка, но такооое! Правда, фильм у нас не о любви, и Кэмерон по сценарию не интересуется ни мной, ни Чоу. Как и в жизни.

Кэмерон Диас рассказала о своей героине, что она из тех девчонок, что сильны и телом, и духом:

А Сет все время повторял, что и я способна надрать задницу.

Также Кэмерон спросили, что она думает о своей красоте и о своем возрасте:

Красота — мое проклятие! (смеется) А вообще — спасибо, вы очень любезны. Я, прежде всего, стараюсь наделять своих героинь характерами, так что их внешние данные для меня не так важны.

Кристоф Вальц. На самом деле красота — мое проклятие. (все смеются)

Кэмерон. А что касается возраста… Так приятно, что вы спросили! Когда я снималась в Зеленом шершне мне было 37, сейчас — 38, да. Но я нормально отношусь к своему возрасту. Мне кажется, я отлично выгляжу и для 48!..

Главное, на сколько ты себя ощущаешь, правда? Глупо стараться выглядеть моложе… Так что у меня нет проблем с возрастом, мне нравится взрослеть.

Кэмерон пришлось отвечать и на традиционный вопрос о Москве:

Мы, увы, пробудем здесь всего 16 часов… Я давно мечтала сюда приехать. Но на сей раз удастся осмотреться лишь около аэропорта и у отеля.

Но я хотела бы как можно скорее вернуться. Очень люблю гулять по улицам, смотреть на достопримечательности и на людей. Надеюсь, мне удастся заняться этим в Москве.

По завершении пресс-конференции журналисты обступили звезд, чтобы получить автографы, и когда актеры и режиссер покинули зал, несколько счастливчиков радостно демонстрировали заветные росчерки.

Следующей встречи с командой Зеленого шершня, которая произойдет уже виртуально, стоит ждать 3 февраля. Именно тогда картина выйдет в российский прокат.

Кэмерон Диаз представила в Москве свой новый фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: