Календарь сплетника: 7 самых ярких ролей кэмерон диас

Календарь сплетника: 7 самых ярких ролей кэмерон диас

30 августа — день рождения Кэмерон Диас. Обладательнице самой лучезарной улыбки Голливуда исполняется 41 год. Актриса в большом кино уже почти двадцать лет, за это время мы видели ее в разных образах.

Давайте вспомним самые яркие и знаменитые.

Маска

Кэмерон повезло: ее карьера началась не с череды эпизодических ролей в малоизвестных проектах, а со съемок в суперуспешной комедии Маска. Сыграв подружку героя Джима Керри, 22-летняя модель неожиданно проснулась знаменитой. И, кажется, ей ничего не пришлось для этого делать: достаточно было просто эффектно улыбаться.

Красота этой яркой блондинки впечатлила зрителей не меньше, чем комедийный талант Керри.

Свадьба лучшего друга

Спустя три года после своего удачного дебюта Диас предстояло сняться с Джулией Робертс — тогда уже звездой первой величины. Она могла бы затеряться на фоне всеми любимой Красотки, но вместо этого составила ей достойную конкуренцию.

К слову, в фильме Диас играет соперницу Робертс за любовь главного героя. Кстати, кандидатуру Кэмерон на роль дочери миллионера в Свадьбе лучшего друга утвердила сама Робертс и нельзя сказать, что она прогадала. Диас прекрасно подошла для образа простодушной, чуть безалаберной невесты.

Комедийный талант Кэм превратил небольшую второплановую роль чуть ли не в самую запоминающуюся в этом фильме.

Все без ума от Мэри

Снявшись в комедии братьев Фаррелли, Кэмерон показала, что не боится выглядеть не просто смешно, а очень смешно и нелепо. Это была одна из первых главных ролей актрисы. Режиссеры доверили Диас сыграть обаятельную Мэри, которая своей непосредственностью сводит с ума буквально всех вокруг.

После такой роли актриса могла бы надолго застрять в образе глупенькой блондинки, но очень скоро показалась на экране в новом амплуа.

Быть Джоном Малковичем

В безумной фантазии режиссера Спайка Джонза под названием Быть Джоном Малковичем Кэмерон сыграла одну из самых странных своих ролей — и, по мнению критиков, одну из самых удачных. Светловолосая красотка вдруг стала растрепанной шатенкой в растянутом свитере.

Впрочем, эта непривычная для Диас роль вызвала немало споров среди поклонников ее творчества. Многие вспоминали предыдущие работы актрисы и пытались сравнить полюбившийся образ обаятельной глупышки с новой странной героиней, Лотти. Однако стоит все же отметить, в конце концов, публика такое перевоплощение все же признала и оценила по достоинству.

Ангелы Чарли

Все три героини Ангелов Чарли блистали на экране, но за юмор в этом трио, безусловно, отвечала Кэмерон. Роль безбашенного, но крайне привлекательного частного детектива, работающего в агентстве таинственного Чарльза Таунсенда, сделала актрису невероятно популярной. Фильм позволяет убедиться, что Диас умеет не только смешить, но и выполнять зрелищные трюки.

Спустя три года ангелы в том же составе — Диас, Дрю Бэрримор и Люси Лью — появились в продолжении блокбастера.

Банды Нью-Йорка

Сняться у Мартина Скорсезе — большая удача для любого актера, а для Кэмерон это, к тому же, была возможность отойти на время от комедийных ролей и сыграть драматическую героиню. В масштабном проекте, который критиковали за излишнюю жестокость, она сыграла проститутку Дженни Эвердин, роль которой непросто далась актрисе. Большинство критиков отметили неоднозначный выбор режиссера: миловидная Диас в образе прожженной жизнью женщины, казалось, должна смотреться, как минимум, странно.

Однако, несмотря на скептицизм большинства, Кэмерон прекрасно справилась с ролью, на которою, кстати, кроме нее претендовали еще Хэзер Грэм, Кэти Холмс и Мина Сувари.

Очень плохая училка

И все же в комедийных ролях Кэмерон нет равных. В Очень плохой училке ее героиня — безбашенная девица, мечтающая соблазнить богатого парня и увеличить грудь.

Работая учительницей средних классов, она — кажется — не слишком увлечена своей работой. Ее больше интересуют вечеринки, деньги и с некоторого времени новый учитель, которого играет бывший бойфренд актрисы Джастин Тимберлейк. Партнером Диас по съемочной площадке так же был Джейсон Сигел, с которым ей сейчас приписывают роман.

ФРЕНДЫ — Девушка Лучшего Друга (режиссёр — Алексей Воробьёв)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: