Кэмерон диаз запела по-новому

Кэмерон Диаз призналась, что роль строгой воспитательницы сиротского приюта в мюзикле «Энни» далась ей нелегко: сама она к детям относится иначе. 

– Пение Кэмерон Диаз у многих зрителей ассоциируется только с одним фильмом – «Свадьба моего лучшего друга», в котором ваша героиня ни разу не попала в ноты…

– Да, но она пела в караоке и уж точно не претендовала на сценическую карьеру. Могу вас успокоить: в реальности я пою чуть лучше. Однако музыкального образования у меня нет, и весь мой опыт до работы над «Энни» сводился как раз к караоке-барам. Там я подскакиваю к микрофону при первой же возможности. Но одно дело – просто веселиться с друзьями, и совсем другое – петь в знаменитом мюзикле.

Когда мне предложили эту роль, я была в ужасе – боялась, что не справлюсь.

– Кто помог вам подготовиться?

– У меня было почти четыре месяца до съемок, и я начала заниматься с педагогом по вокалу. Уделяла этим урокам почти все свободное время. Правда, все равно было недостаточно – я же параллельно снималась еще в одном фильме. Назвать себя певицей по-прежнему не могу, но голос для актера – такой же инструмент, как и все остальное, и теперь я владею им лучше.

Честно говоря, даже кунфу для «Ангелов Чарли» далось мне легче, чем эти вокальные тренинги.

– Одна экранизация мюзикла «Энни» уже существует: ее сняли в 1982 году. Новая версия как-то связана с предыдущей?

– Нет, мы старались от нее уйти. Действие нашего фильма происходит в настоящем, все герои – современные люди. Это в первую очередь семейное кино. Думаете, многие дети видели версию 80-х годов? Она замечательная, но, скорее всего, для большинства зрителей именно наша картина станет первым знакомством с «Энни».

Даже песни в фильме звучат в новой обработке.

– А как изменился ваш персонаж?

– В классической версии у мисс Ханниган, воспитательницы Энни, характер испортился из-за того, что ей не удалось устроить личную жизнь. У нас все по-другому. Моя героиня – бывшая певица, которой не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добраться до вершины. Теперь она злоупотребляет спиртным и считает, что судьба была к ней несправедлива.

На самом деле ее проблемы гораздо глубже: она так и не научилась ценить и любить себя.

Кэмерон диаз запела по-новому

– Вы думаете, этому возможно научиться?

– Конечно! И в фильме показано как. На мой взгляд, это один из главных недостатков времени, в котором мы живем.

Интернет и социальные сети способствуют тому, чтобы мы постоянно искали чужое одобрение. Если кто-то не комментирует твои сообщения или фотографии, то тебя словно и не существует. Почему-то считается, что только другие могут решить, достоин ты любви и уважения или нет.

Это полная ерунда!

– Как и в фильме «Плохая училка», в «Энни» вы постоянно кричите на детей. И это, надо сказать, выглядит очень убедительно…

– Да меня хлебом не корми – дай поорать на непослушных ребятишек! (Смеется.) Но это только в кадре. Как только выключается камера, я тут же начинаю вокруг них хлопотать. Десять раз проверю, поели ли они, не холодно ли им, смотрит ли за ними специально приставленный для этого человек.

В «Энни» снимались потрясающие девочки! Все они работали наравне со взрослыми, хотели стать актрисами и хором рыдали, когда съемки закончились. Это было так трогательно, что у меня на глазах выступили слезы.

Три факта о фильме

1. Роль мисс Ханниган сначала предложили Сандре Буллок, но актриса заявила, что ненавидит мюзиклы.

2. В картине должна была сниматься дочь Уилла Смита Уиллоу, но, пока велась подготовка к проекту, девочка вышла из возраста Энни, и ее заменила Куавенжане Уоллис.

3. Австралийская певица Сиа специально для «Энни» записала три новых песни и сделала современные аранжировки старых композиций.

Смотрите фильм «Энни» в прокате с 19 марта. 

10 ПОСЛЕДНИХ ФИЛЬМОВ С УЧАСТИЕМ КЭМЕРОН ДИАЗ!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: