Русская мода в галерее искусств зураба церетели

Русская мода в галерее искусств зураба церетели

Русский силуэт уже давно поддерживает юные дарования. Каждый год фонд организует конкурс среди модельеров. В прошлом году гран-при взял Андрей Репин (он недавно дебютировал на Russian Fashion Week).

Кто победит в 2009-м, узнаем 27 сентября, в день финала.

Гости вечера Русского силуэта смогли первыми посмотреть на коллекции финалистов конкурса-2009. Также в этот вечер состоялось дефиле Андрея Репина, где были представлены вещи для осени и зимы 2009-2010.

Начало мероприятия было назначено на 20.00 в зале Яблоко галереи Церетели. В это время должен был стартовать показ модельеров, вышедших в финал конкурса фонда Русский силуэт. Что удивительно, модели вышли на подиум практически без задержек.

Поэтому многие гости, которые слегка опоздали, были поражены тем, что дефиле уже в самом разгаре.

В числе припозднившихся оказалась Анфиса Чехова. То есть, она приехала в галерею довольно рано, но потом решила отлучиться куда-то по делам. Вернувшись, она обнаружила, что показ уже идет. Пока остальные оценивали работы молодых дизайнеров, Сплетник решил выяснить у Анфисы, одежду какого из русских модельеров она предпочитает:

Я ношу Ксению Руну (одежда этого модельера сегодня на мне). Она шьет вещи, которые подходят именно мне – в стиле ретро. Она создает одежду для девушек с женской фигурой.

Еще мне нравится Макс Черницов. Больше не могу особо никого похвалить, потому что к кому ни приткнусь, вечно на меня ничего нет. Все делают унисекс.

Или же мой размер раскупают в первый же день.

После того, как модели продемонстрировали коллекции финалистов конкурса фонда Русский силуэт 2009 года, начался показ Андрея Репина. В дефиле участвовали актрисы Ксения Князева, Серафима Низовская, Софья Лерер, Наталья Лесниковская, Лянку Грыу, Настя Задорожная и даже Лариса Удовиченко.

Я поинтересовалась у Эвелины Бледанс, понравилась ли ей коллекция Репина:

Вещи абсолютно никакие, также, как и модели, которые их показывали. Когда выходят непонятные девушки и про них говорят, что они – звезды кино, это немножко странно. К Михалковым-то на показ пришли бы все, кого пальцем поманили, звезды первой величины. А те, кто выходил (за исключением, конечно, Ларисы Удовиченко и моих подружек Задорожной и Лесниковской), – кто они?

Я понятия не имею. И 20 раз говорить, что это звезды российского кино – это просто смешно.

Тем не менее, к российским дизайнерам Эвелина относится благосклонно – на вечер Русского силуэта она пришла в комбинезоне от Тони Шаповаловой. Своим фаворитом актриса считает Сабину Горелик. Также ей нравится то, что делает Константин Дудоладов.

Гораздо менее суровой в суждениях о показе Репина оказалась Кира Пластинина. Ей дефиле очень понравилось, и она была счастлива посетить вечер Русского силуэта.

Певица Корнелия Манго поклонницей наших дизайнеров себя не считает. Она носит вещи из коллекций Игоря Чапурина, а остальное шьет на заказ по собственным эскизам либо привозит из разных стран.

После показа гости коротали время сидя за столиками в vip-зоне. Модели Репина — Задорожная, Лесниковская и другие — сидели вместе и бурно что-то обсуждали. Неподалеку от них расположилась Анфиса Чехова. Она вела неспешную беседу со своим спутником. Немного поболтала Чехова и с коллегой по телеканалу ТНТ Ольгой Бузовой — девушки обсудили последние новинки сезона.

К ним было присоединилась Корнелия Манго, но ее отвлек телефонный звонок.

Под конец вечера перед гостями выступил французский музыкант Фредерик Белинский (потомок того самого Виссариона Григорьевича Белинского). Он представил новый проект Белый Бриллиант, созданный в соавторстве с композитором и поэтом Денисом Брилем. Но музыку в исполнении Белинского смогли услышать отнюдь не все – Никита Михалков покинул галерею Церетели еще во время показа Репина, а Анфиса Чехова уехала буквально через пару минут после начала мини-концерта.

Галерея искусств Зураба Церетели

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: