Принц георг поселится на дереве

Принц георг поселится на дереве

Принц Чарльз с наслаждением проводит время со своим первым внуком Георгом. Действительно, из-за национальных обязанностей у него получается делать это нечасто. Однако сын Елизаветы II приложив все возможные усилия старается быть хорошим дедушкой.

Принц Чарльз вместе с супругой Камиллой не смог 22 июля поздравить Георга со вторым днем рождения, так что презент кроха взял чуть позднее. Презент оказался весьма необыкновенным. В собственном поместье Хайгроув Чарльз отреставрировал домик на дереве, что был выстроен во второй половине 80-ых годов XX века к семилетию принца Уильяма.

Домик строил архитектор Уильям Бертрам. Перед тем как взяться за работу, он спросил у юного принца, каким он видит будущее жилище. «Я желаю, дабы домик был как возможно выше, дабы я смог убежать ото всех. И вдобавок мне нужна веревочная лестница, тогда я смогу поднимать ее наверх, и меня никто не дотянется», — поделился мелкий Уильям собственными мечтами.

Но это еще не все. Принц Чарльз выстроил для Георга пастушью хижину, которая обошлась ему в 20 тысяч фунтов (около 2 миллионов рублей). Она расположена на лугу и в ней имеется все нужное для жизни: кроватка, очаг, полы из французского дуба, а стенки выкрашены в цвет «скорлупы утиных яиц».

Принц Чарльз не только сам с огромным наслаждением заботится за садом, но и приучает к данной работе Георга. Совместно они посадили бальзамический тополь, что будет напоминать внуку и деду о красивых временах, совершённых совместно. Кстати, Георг и Чарльз уже пара раз устраивали совместные пикники, так что Чарльз приобрел мальчику игрушечный пластиковый сервиз.

Принцесса Шарлотта до тех пор пока через чур мелка, дабы учавствовать в совместных играх с братом. Но через несколько лет она сможет составить Георгу компанию в его забавах и стать хозяйкой в пастушьей хижине.

Принц Чарльз обладает поместьем с 1980 года. Он приобрел его у Мориса Макмиллана, сына бывшего премьера Тори Макмиллана. Это личный дом будущего правителя Англии, не являющийся собственностью короны. «Я положил собственный сердце и душу в Хайгроув», — говорит об этом месте сын Елизаветы II.

Знатный садовник, Чарльз израсходовал много времени на дизайн и планирование садов. Он создал дикий сад, формальный и кухонный сад . Помимо этого, на территории поместья находятся фермы, трудящиеся на органической базе. В 2009 году принц открыл магазин The Veg Shed, где возможно было приобрести продукты, садово-огородный инвентарь и другие экологически чистые товары.

Действительно, в 2013 году бизнес было нужно свернуть, поскольку он стал нерентабельным.

Принц Джордж не дал согласие пожать руку Джастину Трюдо

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: