Юбилей принца уильяма: 10 малоизвестных фактов

Юбилей принца уильяма: 10 малоизвестных фактов

Принц Уильям

Сегодня наследному принцу Британского престола (в порядке наследования он занимает второе место после своего отца Чарльза) и герцогу Кембриджскому исполняется 30-лет!

В прошлом году в нашем календаре мы подробно рассказали о принце Уильяме. Многим известно, что он появился на свет в госпитале Св. Марии и стал первым британским наследным принцем, родившимся вне королевского дворца.

Первый ребенок принца Чарльза и принцессы Дианы моментально стал любимцем прессы, которым остается и до сих пор. Только посмотрите на детские фотографии Уильяма — какой милашка!

Принц Уильям с родителями

Уильям и Гарри седлают своих первых лошадей

Уильям с мамой и прабабушкой

Он учился в пансионате в Беркшире, затем — в Итоне, там он изучал географию, биологию и историю искусств и активно занимался спортом. По окончании колледжа Уильям взял небольшой перерыв в учебе и отправился путешествовать, желая набраться жизненного опыта.

Потом он поступил в университет Сент-Эндрюс в Шотландии, где встретил любовь всей его жизни — Кейт Миддлтон, ныне герцогиню Кембриджскую Кэтрин. Их бракосочетание в апреле прошлого года стало одним из главных и ярких событий 2011 года, и до сих пор их свадьбу называютсвадьбой мечты.

Уильям явлется не просто наследным принцом и преданым супругом, но и рыцарем (в 2008 году его посвятили в кавалеры Ордена Подвязки), пилотом, борцом с преступностью, военным и филантропом (на днях вместе с Кейт он кормил носорогов в заповеднике).

Уже с дества он мечтал спасать людей!

В этом году мы выбрали 10 малоизвестных или интересных фактов о принце Уильяме, которые всем стоит знать:

1. Когда принцу Уильяму было семь лет, он сказал принцессе Диане, что хочет стать полицейским, чтобы приглядывать за ней. А пятилетний Гарри ответил, что тот не может, так как должен будет стать королем.

Диана с сыновьями

2. Когда Уильяму было 13 лет, он сходил с ума по супер-модели СиндиКроуфорд. В 1996 году принцесса Диана пригласила её во дворец на чай вовремя Пасхи, исполнив заветную мечту юного принца.

3. Стоит сказать, что 1996 год был удачным для Уильяма на личном фронте! В этот год на День Святого Валентина он получил более 90 валентинок!

4. В детстве родители называли Уильяма вомбатом(австралийское сумчатое животное — прим. Сплетника ), что созвучно с его именем.

5. В честь 21-летия принца Уильяма национальная почтовая служба Royal Mail выпустила на территорииОбъединенного Королевства почтовую марку с его изображением. По всейстране всего было продано свыше двадцати миллионов таких марок!

6. Эта была идея принца Уильяма продать более 70 платьев своей матери,Дианы Уэльской, в благотворительных целях. На аукционе Christie’s вНью-Йорке общая сумма проданных платьев составила 5,700,000 долларов. Мама бы имгордилась!

Диана была настоящей модницей!

7. В 2005 году Уильям получил степень магистра искусств в области географиив шотландском университете Сэнт-Эндрюс и диплом с отличиемвторой степени. Это является самым высоким академическим достижениемсреди наследников британского престола!

8. Принц Уильям и его отец Чарльз не могут летать на одном самолете, таккак крушение их самолета может унести жизни сразу двух претендентов напрестол.

9. Через двое суток после объявления о своей помолвке Уильям, будучипилотом спасательного вертолета, участововал в операции по спасению застрявшего в горах во времяшторма человека, испытывающего боли в груди. Настоящий герой!

Юные герои — Принцы Гарри и Уильям

10.После ужина Кейт и Уильям часто располагаются на мягком диване перед телевизором и устраивают сериальные марафоны. Последним их увлечением стал сериал Убийство. Хотя от отдыха на природе они тоже никогда не откажутся!

Согласно близким к принцу источникам, Уильям не планирует проводить крупномасштабных празднований — лишь в узком кругу родственников и близких друзей (хотя Кейт Миддлтон готовит нечто особенное для своего супруга и практикуется под руководством принца Чарльза в своих художественных навыках).

Мы поздравляем нашего любимого принца с днем рождения и желаем ему еще больше в жизни увлекательных событий и подвигов, о которых мы могли бы написать!

Свадьба Уильяма и Кейт

Гарри, Кейт и Уильям

Jubile du Prince de Monaco Rose

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: