Manolo blahnik: обувь как искусство

Manolo blahnik: обувь как искусство

Похоже, Москва и правда становится модной столицей. Все больше именитых домов открывают здесь свои бутики, и Manolo Blahnik — не исключение. Около полугода назад в Первопрестольной открылся монобрендовый бутик марки, а совсем скоро — 27 октября — состоится презентация shop-in-shop Manolo Blahnik в ЦУМе (там можно будет приобрести модели из последней коллекции).

Незадолго до мероприятия Сплетник встретился с Татьяной Поздняковой, Президентом компании BSG Luxury Group, эксклюзивного дистрибьютора Manolo Blahnik в России.

Татьяна Позднякова (Т.П.):

За полгода, прошедшие после открытия бутика Manolo Blahnik на Никольской улице, мы приобрели постоянных клиентов, которые стали для нас близкими друзьями. Я очень рада, что поклонниц марки становится все больше и больше с каждым днем. Пришло время расширяться, и мы рады, что открываем собственный бутик в ЦУМе.

Приятно, что к нам приходят и постоянные покупательницы Manolo Blahnik, лояльные к марке уже много лет, и совершенно новые клиенты. В последнее время наша аудитория значительно расширилась: если раньше основными покупательницами были успешные женщины от 35 и старше, то сейчас в бутик все чаще заходят молодые девушки, которые уверены, что пара Manolos — настоящий must-have.

Татьяна Позднякова

Несмотря на то, что эта обувь — вне времени, к вам в бутик регулярно поступают новые коллекции. По какому принципу вы выбираете модели?

Т.П.:Обувь Manolo Blahnik очень разная: в его коллекциях есть как классические, так и экстравагантные, креативные модели. В последнее время мы также учитываем пожелания молодой аудитории, поэтому стараемся включать в коллекции туфли оригинального дизайна, которые не только потрясающе удобны, но и отвечают самым последним модным тенденциям.

Текущая коллекция дизайнера, сезона осень-зима 2010-2011, представляет собой воплощение сразу восьми тем (Волны, Петли, Мэри Поппинс, Зима, Греция и других). Дизайн моделей основан на сочетании крайних противоположностей — удобства и эксцентричности, практичности и причудливости форм. Чтобы добавить им необычности, Маноло Бланик создал ряд моделей конструкторов с элементами, которые можно при желании снять, добавить или зафиксировать на ноге по-новому.

Очень практично!

Кстати, жизненное кредо Маноло Бланика, его философия, в том, что все должно быть максимально эксклюзивным. Именно поэтому всю обувь он создает очень небольшими партиями (в коллекции — не больше 70 моделей), в отличие от многих других производителей модной обуви, которые поставили производство туфель на поток. Например, в наш московский бутик мы заказываем по одной модели в каждом размере.

И только после того, как мы оформляем заказ, начинается пошив обуви. Все делается вручную, а на ряд туфель существуют листы ожидания, и клиенты терпеливо ждут полюбившиеся модели.

Маноло Бланик…

…его эскизы…

…и несколько новых моделей

Скажите, а вам лично удалось пообщаться с Маноло Блаником?

Т.П.:. Конечно да. Я с ним общалась и продолжаю общаться. Он невероятно обаятельный, душевный, открытый человек.

Бренд Manolo Blahnik — это семейный бизнес, в котором даже партнеры — часть семьи, а не просто соратники. Маноло Бланик очень трепетно относится ко всему, что происходит как внутри компании, так и в каждой стране, где представлены его коллекции.

Маноло очень внимателен к оформлению своих бутиков и лично рисует эскизы пространства, в котором будет представлена его обувь. В разработке дизайна московского он также принимал личное участие. На сегодняшний день бутик в Москве пока остается его любимым, чем мы очень гордимся.

Московский бутик Manolo Blahnik

Каких сюрпризов нам ждать в ближайшем будущем от Manolo Blahnik?

Т.П..: Во-первых, на открытии корнера в ЦУМе будет представлен эксклюзивный альбом дизайнера, в который вошли его недавние эскизы и лучшие модели обуви, созданные на протяжении нескольких лет. А во-вторых, сам Маэстро приедет в Москву в начале декабря этого года, так что у многих появится уникальная возможность получить легендарный автограф на подошве своих Manolos.

Насколько я знаю, в скором времени здесь откроется еще один Ваш магазин — Rene Caovilla. Расскажите немного об этой марке?

Т.П: Да, мы также планируем открыть еще один монобрендовый бутик. Это будет первый в Москве моно-бутик знаменитой эксклюзивной обуви для особых случаев Rene Caovilla. Открытие состоится уже в середине ноября в Tretiakov Plaza на Никольской улице.

Rene Caovilla — это итальянский бренд luxury-сегмента, который является, пожалуй, единственным настоящим haute couture среди обувных марок. Высокая стоимость обуви (от 1500 евро и выше) объясняется тем, что большинство моделей предназначено исключительно для особых событий, вечерних выходов и красных дорожек: они декорированы перьями, стразами SWAROVSKI, кружевом, винтажными бусинами и полудрагоценными камнями. На изготовление многих моделей уходит от 10 до 20 часов кропотливого ручного труда.

Не зря туфли этой марки выбирают для самых статусных светских мероприятий такие голливудские звезды как Лиз Херли, Дженнифер Энистон, Кэтрин Зета-Джонс, Бейонсе, Дженнифер Лопес, Пинк и другие знаменитости, многие из которых надевают туфли Rene Caovilla, изготовленные только по индивидуальному заказу.

Элизабет Херли и Кэтрин Хейгл в обуви Rene Coavilla

Модный дом Rene Caovilla существует с 1920-х годов в Италии, и вплоть до 1990-х годов бренд создавал обувь для Valentino, Chanel и Christian Dior, — именно на показе Dior была представлена культовая модель босоножек с браслетом вокруг лодыжки в виде змеи, которая на сегодняшний день является одной из наиболее знаковых в истории моды.

Что приятно, марка Rene Caovilla также представляет собой семейный бизнес. Семья Каовилла живет недалеко от Венеции, в роскошном палаццо ХVII-го века, в непосредственной близости к фабрике, которая сама по себе является культурно-историческим объектом. Здесь есть частный музей уникальных моделей обуви Rene Caovilla, представляющий разные пары, начиная с 1920-х годов.

Музей поражает воображение изысканностью и эксклюзивностью коллекции.

Все бутики этой марки в мире оформлены исключительно в стиле ампир: кушетки расшиты золотом, всюду кружево, хрусталь, дорогие картины и гобелены. Таким же будет и московский бутик, пожалуй один из самых дорогих в столице с точки зрения оформления. Кстати, обувь Rene Caovilla будет также представлена в ЦУМе, в собственном корнере марки.

Бутик Rene Caovilla

Маноло Бланик в Эрмитаже. Выставка \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: