Валдис пельш в шоу «жить здорово» рассказал, как был в шаге от гибели

В утренней программе «Жить здорово!» в последнее время появилось новшество: каждый выпуск в студии программы приходят звездные гости, которые рассказывают о тех или иных перенесенных ими болезнях. Так, зрители Первого канала уже услышали из первых уст откровения Даны Борисовой, рассказ Дианы Гурцкой, как ей ошибочно поставили страшный диагноз – рак. Сегодня в студию шоу Елены Малышевой пришел знаменитый телеведущий Валдис Пельш.

Он открыл подробности болезни, подкосившей его десять лет назад. Однако впечатления были настолько сильными, что, со слов 50-летнего Валдиса, он помнит те приступы острого панкреатита и по сей день.

Елена Малышева, оказывается, была свидетельницей тех событий: «Могу сказать, каким я тебя помню. Я помню, как ты лежишь в реанимации весь в поту. И ты со мной еще и разговариваешь. Следующий день: ты весь сухой, и я не могу даже понять – в сознании ты или нет.

И каждый раз я вспоминаю твою жену Свету, которую искренне считаю твоим ангелом-хранителем».

Валдис пельш в шоу «жить здорово» рассказал, как был в шаге от гибели

Валдис Пельш в шоу «Жить здорово» рассказал, как был в шаге от гибели

Валдис Пельш попытался отшутиться, но все же тема была слишком серьезной, а воспоминания – болезненными: «Надо сказать, что боль настолько сильная, что она запоминается на всю жизнь. Считается, что эти боли сильнее в два раза родовых. Так что мне нельзя сказать: «Зато вы не рожаете», потому что я рожал аж два раза».

Пельш поблагодарил прежде всего доктора, который в буквальном смысле спас ему жизнь, ведь ситуация была весьма и весьма сложная.

Валдис Пельш в шоу «Жить здорово» рассказал, как был в шаге от гибели

Валдис Пельш рассказал, что, когда его спрашивают, сложно ли соблюдать диету, он с уверенностью отвечает: ничего сложного, потому что повторения приступов и еще парочку подобных «родов» он точно не желает перенести.

К счастью, Пельшу, благодарю высококвалифицированным врачам, удалось избежать хирургического вмешательства, но выписался он с тяжелейшим диагнозом. Впрочем, несмотря на это Валдис ведет активный образ жизни, много путешествует, снимая документальные фильмы, и продолжает активно работать на телевидении.

Жить здорово! — Выпуск от 26.03.2018

Жить здорово! Осторожно, панкреатит!(26.03.2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: