Рита митрофанова назвала свадьбу принца гарри и меган маркл «апогеем любви, толерантности и дружбы народов»

19 мая весь мир с замиранием сердца следил за королевской свадьбой. Внук Елизаветы II принц Гарри взял в жены актрису Меган Маркл, известную по сериалу «Форс-мажоры». Церемония бракосочетания прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке в присутствии родных, друзей и звездных гостей.

Российские поклонники пары смогли увидеть прямую трансляцию со свадьбы на канале «Ю». За комментирование происходящего на экране отвечали популярные радио- и телеведущие Александр Анатольевич и Рита Митрофанова. Мы поговорили с Маргаритой о прошедшей церемонии и попросили ее дать свою оценку событию.

«По значимости и по масштабам свадьба, на мой взгляд, была не такой серьезной, как у принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Гарри и Меган даже венчались не в столице Великобритании, а в летней резиденции в городке Виндзор. Поэтому мероприятие было чуть менее пафосным, но организовано было все это не менее театрализованно.

И конечно, искать в этом искренность нужно в первую очередь. Это действительно история любви, и только потом — большое шоу для всего мира и для Британии в частности. Каждый свое отношение к свадьбе принца Гарри и Меган вырабатывает по-своему.

У меня очень трепетное отношение к королевской семье. Когда я начала учить английский язык, будучи 7-летней девочкой, нам рассказывали все о британской культуре и монархии. Поэтому я с детства многое знала о королеве, принце, принцессах… И моя любовь, конечно, это принцесса Диана. Я с трепетом отношусь ко всему, что с ней связано, и ее сыновья — не исключение.

Но рыженький (принц Гарри. — Прим. ред.) мне больше всех нравился (смеется)», — поделилась с нами Митрофанова.

Рита митрофанова назвала свадьбу принца гарри и меган маркл «апогеем любви, толерантности и дружбы народов»

Свадьба принца Гарри и свадьба принца Уильяма

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл была богата на трогательные моменты. И если многих расчувствовали клятвы молодоженов и их нежные переглядывания во время церемонии, то у Риты Митрофановой особый восторг вызвала речь сестры принцессы Дианы.

«Я сначала даже не узнала ее! Вышла женщина в возрасте, очень похожая на Диану, и я подумала, что, возможно, это ее мама. Но нет, это оказалась родная сестра.

Она прочитала для Гарри и Меган добрую напутственную речь. И возможно, это была единственная ниточка, связующая Гарри с мамой. Я в этот момент аж расчувствовалась», — призналась ведущая.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Пристальное внимание было приковано к свадебному платью Меган Маркл. Уже за несколько месяцев до церемонии представители СМИ и простые обыватели делали ставки, какой дизайнер будет удостоин чести одеть невесту принца Гарри. В итоге выбор актрисы пал на два наряда: один — от французского модного дома Givenchy, другой — от британского Stella McCartney.

Меган Маркл в платье от Givenchy

Меган Маркл в платье от Stella McCartney

Оба платья были выполнены в выдержанном стиле и отличались лаконичностью. Кстати, многие мировые издания назвали Меган Маркл «самой скромно одетой королевской невестой». По мнению Митрофановой, таким нарядом жена принца Гарри обезопасила себя от лишних обсуждений: «Мне кажется, если бы Меган выбрала что-то более пафосное или яркое, все бы говорили: «Фу, из грязи в князи!» и так далее. А, надев скромное платье, она сама себя обезопасила.

Да и тиара на ней была такая роскошная, что можно было выбрать любой наряд. На самом деле, узнав, что платье от Givenchy (французский модный дом. — Прим. ред.), я заволновалась. Думала: «Где же во всем этом Stella McCartney (британский бренд дочери Пола МакКартни. — Прим. ред.)?» И следующий наряд, уже на вечерний прием, был как раз от Стеллы».

Как известно, Меган Маркл старше принца Гарри: актрисе сейчас 36 лет, а внуку королевы Елизаветы II — 33 года. «Три года — это же совсем немного. Бытует мнение, что девушки взрослеют быстрее, а юноши — медленнее. Однако потом мужчины нас догоняют, и случается это как раз после тридцати.

Меган сейчас в самом расцвете, а Гарри наконец понял, что ему нужно. Они нашлись в идеальный для обоих момент», — считает Маргарита.

Принц Гарри и Меган Маркл

Незадолго до королевской свадьбы одно из изданий в Британии вышло с расистским материалом. Как известно, мать Меган Маркл — афроамериканка. По мнению Митрофановой, сей факт может вызвать недовольство только у представителей старой школы: «На мой взгляд, эта церемония была апогеем любви, толерантности и дружбы народов.

Мне кажется, только консерваторы могут немного пожать плечами, а современная молодежь воспринимает это как должное».

Меган Маркл с мамой

После объявления о дате бракосочетания стало понятно, что влюбленные хотят всех удивить не только пышностью торжества, но и списком гостей. В числе приглашенных оказались Дэвид и Виктория Бекхэм, Джордж и Амаль Клуни и другие звезды кино, спорта и шоу-бизнеса. Однако на этом сюрпризы не закончились: принц Гарри пригласил на свадьбу своих трех экс-возлюбленных.

И две из них — Челси Дейви и Крессида Бонас — приняли приглашение.

Главным ньюсмейкером свадьбы, помимо самих молодоженов, стала Челси Дейви. Судя по выражению лица девушки, она была не совсем рада свадьбе своего бывшего возлюбленного. Скрины того, как Челси буквально кусает себе губы, моментально заполонили соцсети.

Лицо бывшей девушки принца Гарри на его свадьбе с Меган Маркл стало мемом в соцсетях

«На самом деле, Челси мне очень нравится, я за ней давно слежу. Они с принцем долго были вместе, но Челси не решилась на такой серьезный шаг, как стать частью королевской семьи. Я думаю, она ни о чем не жалеет.

Челси дико шебутная девушка, и все получилось именно так, как должно было быть», — поделилась Рита Митрофанова с «Вокруг ТВ».

Рита Митрофанова

Эксклюзивное видеоинтервью Риты Митрофановой «Вокруг ТВ»

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ свадьбы принца Гарри и Меган Маркл на телеканале Ю

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: