Арина шарапова: «я против усыновления детей однополыми парами»

Арина шарапова: «я против усыновления детей однополыми парами»

Обзор событий с 24 по 30 июня.

События минувшей недели комментирует телеведущая Арина Шарапова.

В мире…

— Мировую общественность всколыхнула история с Эдвардом Сноуденом, который раскрыл информацию о слежке американских спецслужб за пользователями крупнейших интернет-компаний. В США он обвинен в раскрытии секретных документов, хищении государственной собственности и неправомерном использовании информации. Неделю назад Сноуден прилетел в Москву из Гонконга и, предположительно, до сих пор находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.

Я не могу назвать Сноудена ни предателем, ни патриотом, так как мне достоверно неизвестно, на какую страну он работал изначально. Границу РФ он не пересекал, об этом ясно сказали в Кремле. Эквадор уже отказал Сноудену в политическом убежище. Не думаю, что Россия откроет для Сноудена свои границы, к тому же пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ясно дал понять, что данный вопрос «на повестке дня в Кремле не стоит», а заниматься этим делом должны «соответствующие службы».

Скоро борцу за демократию ничего не останется сделать, как попросить убежища на необитаемом острове.

Но если подумать, что такого сенсационного сказал Сноуден? По-моему, в век высоких технологий совершенно очевидно, что разведка использует интернет в своих целях. Европейское общество весьма консервативно, зачастую делает вид, что ничего не происходит.

Знаете, в телемире часто говорят, что события, которое не показано по телевизору, просто не существует. Если же о нем сказали в новостях, то оно по умолчанию есть. До этого же момента все молчат, потому что говорить о проблемах вслух — плохой тон.

Европа запуталась.

В России…

— Совет Федерации одобрил поправки, запрещающие усыновление российских детей однополыми парами, а также одинокими гражданами тех стран, где разрешены подобные семьи.

Среди моих друзей много геев, но они никогда не устраивали публичную агитацию своего образа жизни. Мне и в голову не приходило, что можно заниматься гей-пропагандой среди детей, однако в мире таких случаев очень много.

Однополые пары априори предлагают детям свою форму сексуальных отношений, тем самым лишая их свободы выбора. Клише из детства трудно вот так запросто «стереть». Маугли трудно адаптировать к обычным условиям жизни. А после совершеннолетия пусть ребенок сам определяется. Так что я поддерживаю этот закон, равно как и закон о запрете усыновления американцами российских детей.

Нельзя своих детей никому отдавать, иначе мы потеряем контроль над ними за рубежом. В России же мы это сможем сделать, например, с помощью СМИ.

Я довольна тем, что власти в последнее время много говорят о детях. Это значит, что дело сдвинулось с мертвой точки, мы выходим на новую ступень развития. Речь даже зашла о том, чтобы постепенно ликвидировать детские дома.

Если вспомнить «Республику ШКИД»… Как только подняли проблемы беспризорников, так они получили хорошее социальное обеспечение в СССР.

В жизни…

— 27 июня я приняла участие в акции Первого канала «Первый на флоте». Мы большой делегацией отправились в Калининградскую область поздравить Балтийский флот с 310-летием. Как раз в эти дни были запланированы боевые учения.

Первому каналу удалось уговорить Министерство обороны разрешить нам на них присутствовать.

Жители Балтийска очень тепло нас приняли, они любят программу «Армейский магазин». Мы встретились с женами погибших на подлодке «Курск». Какие же они красивые, ухоженные, но грустные.

Тем не менее, продолжают жить, работают, растят детей. У нас в России женщины сильные.

Мы пригласили юристов, они отвечали на все интересующие вдов вопросы, связанные с получением денег. Также мы оставили им свои визитки, чтобы они звонили, если возникнут проблемы.

Кстати, на днях я читала в газетах, что для Балтийского флота строят новые корабли.

ОБЩЕСТВО ПРОТИВ ЧАЙЛДФРИ? / Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: