После скандала с отстранением от олимпиады елена исинбаева пострадала финансово

После скандала с отстранением от олимпиады елена исинбаева пострадала финансово

27 июля в Кремле состоялась встреча членов нашей олимпийской сборной с президентом Владимиром Путиным. На мероприятии присутствовали и те спортсмены, которые были отстранены от Олимпиады в Рио из-за допинг-скандала, в том числе двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

  • Красавицы или дурнушки: Кейт Мосс, Ума Турман — звезды с незаурядной внешностью

  • «Дикая роза», «Просто Мария», «Клон»: что стало с актерами мыльных опер

Выступая в Кремле перед собравшимися, Елена не смогла сдержать слез. «Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать и побороться за право участвовать в Олимпийских играх. Конечно, обидно. Конечно, неприятно.

Эта Олимпиада для кого-то была первая, для кого-то последняя. Мы, как и все присутствующие здесь спортсмены, шли к этому четыре года. Мы себя не жалели, с отдачей работали и практически вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали.

Отобрали ту цель, которая нас двигала, мотивировала преодолевать себя каждый день», — заявила Исинбаева.

Как оказалось, многим спортсменам отстранение от участия в Играх принесло не только моральные, но и весьма ощутимые материальные потери. Ведь благодаря Олимпиаде они могли пополнить свое финансовое благосостояние и многим пришлось отказаться от других соревнований в пользу подготовки к Играм.

В случае победы, которую и пророчили Исинбаевой, Елена бы получила за медаль премию в размере 4 миллионов рублей. В общем-то, скандал ударил и по рекламным контрактам спортсменки, с которыми и без этого последнее время все было не так гладко.

«Новых запросов от стоящих брендов давно не поступало. Разве что предлагали рекламировать какие-то гаджеты — за 50 тысяч евро. Но Исинбаева запросила минимум 150 тысяч — и контракт так и не был заключен», — цитирует StarHit слова источника из близкого окружения Елены.

Более откровенно о финансовых потерях рассказывает Сергей Шубенков, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами: «Я же из-за всего этого не только Олимпиаду пропускаю, но еще и чемпионат Европы, и Бриллиантовую лигу — мировую серию. Будем требовать компенсации. Я расстроен, но родители и супруга меня во всем поддерживают. Мама спокойна, а вот папа экспрессивно настроен — ругается, мол, все куплено.

Что касается контрактов, то у меня они остались — с «Найком» и «Ред Буллом».

Тем временем, спортсменам, которых все-таки допустили до участия в Олимпиаде в Рио, Елена Исинбаева пожелала вернуться с победой: «Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся. Чтобы гимн России не переставая звучал на спортивных аренах».

Уважаемые друзья и СМИ, информация о якобы не поданой мной индивидуальной заявки в ИААФ на участие в ОИ в Рио, является ложной. 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению мне не сделали исключение. До О. И. в Рио меня не допустили. Чуда не произошло.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не судьба мне выступить в Рио!

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena) Июл 28 2016 в 12:41 PDT

Елена Исинбаева расплакалась на встрече с Владимиром Путиным в Кремле

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: