Федор бондарчук назвал роль парвуса в сериале «демон революции» самой сложной в своей карьере

Сегодня состоялась пресс-конференция создателей исторического сериала «Демон революции», который стартует в эфире «России 1» 5 ноября. Проект является одной из самых ожидаемых премьер этого сезона на телеканале. И это неудивительно: режиссером «Демона революции» стал Владимир Хотиненко, снявший в свое время «Достоевского» и «Бесов», а главные роли сыграли сплошь звезды первой величины.

Евгения Миронова зрители увидят в образе Владимира Ленина, а Федор Бондарчук сыграл марксиста Александра Парвуса. Бондарчук на пресс-конференции, посвященной выходу сериала, рассказал, что ничего сложнее в своей жизни не играл, однако роль Парвуса для него стала настоящей ролью мечты, а сценарий «Демона революции» — просто подарком судьбы.

Когда актер готовился к съемкам в проекте, он изучил множество материалов о Парвусе: «В Интернете искал фотографии. И увидев их, решил: если добавить побольше мешков под глазами и другую конструкцию мне на голове соорудить, то я буду очень похож. Он (Александр Парвус. — Прим. ред.), правда, тучный был…» Кстати, на съемочной площадке Федор Бондарчук редко пересекался с Мироновым, но, увидев коллегу по цеху, загримированного под Ленина, пришел в ужас и подумал: «Господи, Боже мой, страшно! Производит сильное впечатление!»

Кстати, вместе с Бондарчуком в «Демоне революции» снялась его невеста Паулина Андреева. Также в сериале задействованы такие известные актеры, как: Виктория Исакова, представшая в образе соратницы Ленина Инессы Арманд, Максим Матвеев, Дарья Екамасова, Александр Балуев, Дмитрий Лысенков, Юрий Уткин и др.

Федор бондарчук назвал роль парвуса в сериале «демон революции» самой сложной в своей карьере

Федор Бондарчук в сериале «Демон революции»

Поделился своими впечатлениями от съемок в сериале «Демон революции» и коллега Бондарчука Евгений Миронов. По его словам, работая над ролью, у него не было цели, чтобы у зрителей после просмотра сериала возникло чувства любви или симпатии к вождю пролетариата. Актер, прежде чем выйти на съемочную площадку, пересмотрел, как Владимира Ильича играли до него актеры Борис Щукин («Ленин в Октябре», «Ленин в 1918 году») и Иннокентий Смоктуновский («На одной планете», «Первый посетитель»).

Евгений Миронов считает, что у великого Смоктуновского Ленин получился слишком мягким. Как пояснил Миронов, Иннокентий Михайлович «слишком нежно играл» Владимира Ильича. В результате Миронов пришел к выводу, что его Ленин будет совершенно другим: «В «Демоне революции» я хотел просто раскрыть много деталей…

 У меня рождался свой Ленин. Так что ни у кого ничего не крал…»

Дарья Екамасова и Виктория Исакова в сериале «Демон революции»

Демон революции. 1 фильм. Премьера 2017. История @ Русские сериалы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: