Дети подают «голос», «холостяк» выбирает, а «гюльчатай» запуталась

Обзор телесобытий недели с 24 февраля по 2 марта. 

В ближайшие пару дней все, пожалуй, только и буду делать, что обсуждать последнюю церемонию «Оскара». Номинанты уже известны, но интрига сохраняется: в ночь с воскресенья на понедельник Первый канал отменил прямую трансляцию из Лос-Анджелеса, так что наслаждаться четырьмя часами кинематографического праздника придется сегодня в записи. Для тех, кто не может ждать, мы подготовили материал о самых забавных и трогательных  эпизодах церемонии: Дженнифер Лоуренс опять упала (молодец, Дженнифер: стабильность — признак мастерства!), Эллен Дедженерес заказала в зал пиццу, после чего призвала звезд сделать самый популярный в мире селфи (непонятно, почему никто не сделал губы уточкой?).

Что касается победителей, то особых сюрпризов церемония не принесла. Мэтью МакКонахи получил статуэтку за лучшую мужскую роль, и он ее действительно достоин. МакКонахи вообще в этом году в ударе: помимо «Далласского клуба покупателей» на его счету мрачный сериал «Настоящий детектив», в котором он не только играет главную роль интроверта-психопата-детектива-с-личной-драмой, но еще  и выступает в качестве исполнительного продюсера.

Если бы «Оскар» давали за сериалы, исхудавший Мэтью и тут бы всех заткнул за пояс. Конечно же, обидно, что Леонардо Ди Каприо ушел домой без статуэтки, но это, кажется, уже стало принципом киноакадемии:  врагу не сдается наш гордый «Варяг», а «Оскар» — Лео, который и без того является баловнем судьбы (или какие у них там мотивы). Кстати, что думаете вы: почему Ди Каприо который год не получает «Оскара»?

Не потому же ведь, что плохо играет.

Дети подают «голос», «холостяк» выбирает, а «гюльчатай» запуталась

«Двенадцать лет рабства» тоже не могли не получить статуэтку: рабство для США — такая же болезненная тема, как советская власть для России, и проигнорировать фильм у академиков не было никакой возможности. Отсюда — «Лучший фильм», «Лучшая актриса второго плана» и «Лучший адаптированный сценарий». Майкл Фассбендер остался без статуэтки за роль второго плана, но Джаред Лето, который его обошел, в оправданиях и объяснениях не нуждается: он действительно сыграл так, как не играл никогда.

А у Фассбендера еще все впереди.

Воскресенье было вообще богато на события. На двух каналах одновременно стартовали долгожданные шоу пародий: «Точь-в-точь» на  Первом и «Один в один»  на «России». Сразу было понятно: это будет битва титанов, схватка кита и слона, Чужой против  Хищника. Программы начались практически в одно время, так что зрителям нужно было сразу же выбрать, в чьем они лагере.

Кто не с нами, тот против нас. Первый канал до последнего держал интригу и ничего не говорил о составе участников и жюри, в то время как «Россия» заранее начала подогревать интерес к проекту. Репортаж Ирины Юрьевой со съемок «Один в один» стал самым комментируемым материалом прошлой недели, из чего можно сделать вывод, что шоу очень и очень ждали.

Наш редактор Анна Прищепова посмотрела обе программы и развеяла миф о том, что они идентичны: есть как минимум восемь отличий.  

 

Другая долгожданная премьера воскресенья — второй сезон шоу «Холостяк» на ТНТ. Старт более чем удачный! За руку и сердце миллиардера, красавца и просто хорошего человека Максима Чернявского бьются 25 девушек. К концу первой серии их осталось 15.

Практически десять негритят. К счастью, пока обходится без убийств. Хотя атмосфера на проекте накалена до предела — об этом мы знаем из эксклюзивного интервью, которое дала «Вокруг ТВ» Ирина Володченко, героиня первого сезона, так и не ставшая дамой сердца Евгения Левченко. Будем наблюдать за самым матримониальным шоу страны дальше.

У вас, кстати, уже появились свои любимицы? Вы за кого болеете?

Следующая премьера воскресенья, которую нельзя оставить без внимания, — «Мама в законе» с Викторией Тарасовой на НТВ. Душераздирающая история в мрачных тонах. То, что нужно, в первые выходные марта. Жутко, и очень хочется, чтобы все было хорошо, но режиссер сразу же сказал, что тотального хеппи-энда не будет.

 Ждем следующего воскресенья с надеждой, вдруг он все-таки нуарно пошутил.

В пятницу поклонники шоу «Голос» и любители детского творчества собрались у экранов смотреть «Голос. Дети». Вместо Наргиз Закировой и Гелы Гуралиа — 8-летняя Оля Сараканиди и и 14-летний Саша Лазин. Вместо Леонида Агутина и Александра Градского — один Максим Фадеев, компанию Дмитрию Нагиеву составила красавица Наталья Водянова.

Не обошлось без инцидентов, призванных задеть за живое (и задевающих, чего уж там): беременная мама юного Зульфата Габдулина не вынесла поражения сына и чуть не упала в обморок — благо ее подхватил Дмитрий Нагиев. Зрители, не дожидаясь окончания программы, принялись высказывать мнения о происходящем, резюмировать которые можно так: на детей смотреть не так  интересно, как на взрослых; ведущий слишком жестко общается с юными дарованиями; диапазон эмоций жюри уже успели изучить в предыдущих сезонах.

Как бы то ни было, поют детишки хорошо. Только вот страшно представить, какой это для них стресс. Хотя для Юлии Липницкой Олимпиада тоже, наверное, стресс, однако ее почему-то никто не жалеет и никто с ней не сюсюкается.

Она просто хорошо делает то, что умеет, а то, что ей всего пятнадцать, лишь придает ситуации шарма и дает лишний повод для восхищения.

В начале прошлой недели стартовали две сериальные премьеры:  «Черные кошки»  на Первом и  «Гюльчатай. Ради любви»  на «России 1». Павел Деревянко в послевоенной форме страсть как хорош: практически Глеб Жеглов нашего времени (мы даже составили список самых харизматичных мужчин в форме). Наша читательница Ксения пристально изучила «Кошек» и написала по ним практически научную работу — с историческими справками и сравнительным анализом.

Для интриги приведем небольшую цитату: «Народ форсисто одет, румян и причесан, пьет квас и поглощает мороженое. Мужское население покрыто кепками не по размеру и не желает расставаться с ними ни в жару, ни в холод, ни в парках культуры, ни в кинотеатрах, ни на рабочих местах. Костюмы у всех — муха не сидела».

Прочитайте текст целиком — не пожалеете!

Героиня мини-сериала «Гюльчатай. Ради любви» переехала в Москву, строит в ней свою жизнь, но ее то и дело закручивает в водоворот невероятных событий и нешуточных страстей. «Вот это жизнь!» — так и хочется сказать, глядя на перипетии судьбы порядочной Гули. Некоторым за всю жизнь не испытать и пяти процентов переживаний, которые обрушиваются на героиню Саеры Сафари в течение 16 серий. Наша читательница Ксения нашла время посмотреть все эпизоды сериала и выдала прекрасную рецензию.

Очень рекомендуем почитать ее всем, даже тем, кто оставил сериал без внимания, — вы поймете, как много пропустили. 

Также Первый начал показывать второй сезон «Карточного домика» с Кевином Спейси. Отличный сериал, но какой-то уж совсем безрадостный. Понятно, что политика делается не из лучших побуждений человеческой души, но после цинизма и холодного расчета, которые демонстрирует семейство Андервудов, верить в лучшее в человеке становится непросто.

Тем более что реалии наверняка раз в сто пятьдесят хуже своей экранной версии, а российские уже точно раз в пятьсот. Но на Кевина Спейси и Робин Райт можно смотреть бесконечно, какие бы гадости они не вытворяли. Так что продолжаем наблюдение за капитолийским паноптикумом.

Новая неделя обещает не уступать по накалу страстей предыдущей: на Первом досматриваем «Черных кошек» и ждем  «Манекенщицу»; на «России» смотрим мини-сериал «Любовь в большом городе» по мотивам нашумевшего фильма; на СТС смеемся над третьим сезоном «Кухни»  и премьерой «Неформата»  с  Гошей Куценко; на ТНТ размышляем об этнических браках вместе с «Дружбой народов»; в пятницу слушаем «Голос. Дети» (надеемся, ни одна беременная мама больше не пострадает); субботу посвящаем новому шоу «Уральских пельменей» с симпатичным названием «Адам в хорошие руки», а в воскресенье запасаемся терпением и припасами — предстоит просмотреть три важных шоу: «Точь-в-точь», «Один в один» и, конечно же, «Холостяк».  

В завершение — сенсационная новость! Мы запускаем премию «Русские сериалы года». В начале каждого сезона (весной, летом, осенью и зимой) будет открываться голосование за лучшие многосерийные проекты на эфирных телеканалах. Номинироваться будут премьеры и новые сезоны сериалов от четырех серий.

Победители сезона в каждой из номинаций выйдут в финал, который состоится в марте 2015 года. Лидер будет определяться в каждой из четырех номинаций:  «И жизнь, и слезы, и любовь», «Сериал с характером», «Поколение Next» и «Семейный совет». Сегодня открылось голосование за сериалы весны!

Поддержите своих любимчиков голосом!

☙◈❧ Перекрестье ☙◈❧ Анастасия Новых. Продолжение.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: