Александр рапопорт: «меня не интересует номер кнопки на пульте и название канала — я смотрю на людей»

Александр рапопорт: «меня не интересует номер кнопки на пульте и название канала — я смотрю на людей»

Александр Рапопорт, психотерапевт, актер и звезда нового сериала канала ТВ-3 «Чтец» уверен, что те, кто работают в телевизионной индустрии и считают себя профессионалами своего дела, должны смотреть все:

— Когда я спрашиваю у журналистов, которые пишут о ТВ, или актеров, или вообще у людей, работающих в телеиндустрии, видели ли они тот или иной проект, и вдруг получаю ответ «Я не смотрю телевизор», то мне это странно слышать. Возможно, это ложь: почему-то считается, что смотреть телевизор — это не круто, не модно. А если не ложь, то тогда непрофессионализм. Мне кажется, тем, кто работает в телеиндустрии, должно быть интересно видеть разные продукты.

Даже когда вижу неинтересную программу или плохое кино, пусть не обязательно досмотрю их до конца, но я должен быть в курсе. Я слежу за новостями, чтобы знать, какая ситуация складывается в мире. Я же не могу, будучи актером, психотерапевтом, тренером и живя на две страны, не быть в курсе происходящего!

Фильмы я смотрю и с профессиональной точки зрения: на моих семинарах мы разбираем отрывки из кинолент. Вот, например, фильм «Жасмин», где героиня Кейт Бланшетт, видя себя определенным образом, попадала в разные ситуации. Мы копаемся, чтобы понять, чего она желала, что в итоге получила и как можно было себя вести, чтобы вышел другой результат.

Таким же образом можно анализировать и картины «С широко закрытыми глазами», и «Забытую мелодию для флейты», и «Хлою». С этой точки зрения мне нравятся американские фильмы, европейские и русские.

Мне интересны российское кино и наши актеры. Я снимался с Костей Хабенским, Сергеем Безруковым, Алексеем Горбуновым, Олей Ломоносовой, а из иностранных — с Эриком Робертсом и Малкольмом МакДауэллом.

С большим удовольствием я смотрю российские сериалы. «Однажды в Ростове» и «Уходящая натура» — хорошие проекты. Хотя и краем глаза, но с удовольствием посмотрел «Крик совы». Для меня вообще главный критерий хорошего фильма — когда я забываю, что смотрю кино или нет, затягивает или нет.

И если мое внимание что-то привлекло, значит, это хороший продукт.

Вот на одном сайте я прочитал отзыв про сериал «Старшая сестра», мол, что за отстой сняли. Ребята, пойдите и снимите лучше! Написали еще, что актриса, дескать, некрасивая.

А для меня она красивая.

Я не существую на одном канале. Я смотрю много и разного. Меня не интересует номер кнопки на пульте и название канала — я смотрю на людей. Мне нравятся Иван Ургант, Владимир Познер, Андрей Максимов и многие другие.

И всем советую смотреть проекты, в которых задействованы неординарные личности.

Когда я учился в актерской школе, мастер-классы у нас проводил Майкл Кин. И вот он сказал такую вещь: «Если вам понравится что-то у Аль Пачино, у Мерил Стрип — смело это украдите. Я вас уверяю: они тоже у кого-то это украли».

Поэтому смотрите и берите у людей лучшее. Я вот знаю, что Сережа Юшкевич, которому я обязан знакомством с Галиной Волчек, приносит домой диски и смотрит, впитывает, берет какие-то краски и использует в работе. Считаю, что так можно делать не только в актерском искусстве, но и в жизни.

Кто-то может возразить мне, дескать, я хочу быть самим собой. Но это и будешь ты, только обращенный каким-то новым опытом. И считаю, это здорово.

Чистка универсального пультаruшido от телевизора/Заедает пульт

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: