Звезды, подававшие большие надежды в спорте

Сальма Хайек, Джейсон Стэтхем и другие знаменитости, каковые имели возможность пополнить олимпийский резерв

Они известны и успешны. Кто в кино, кто на сцене. А ведь имели возможность прославиться в совсем другой области — в спорте.

на данный момент, в то время, когда Олимпийские игры в Рио в самом разгаре, WomanHit.ru разузнал, кто из звезд в свое время подавал громадные спортивные надежды.

Сальма Хайек

В юные годы будущая актриса весьма без шуток занималась спортивной гимнастикой. И показывала такие немыслимые результаты, что ее начали готовить к олимпийским стартам, в то время, когда Сальма была еще совсем ребенком. «Мне было восемь либо девять лет. Мои тренеры уже тогда думали, что в будущем я хороша попадания в олимпийскую сборную.

Но для этого мне необходимо было переехать в Мехико в спортивный интернат для гимнастов, где тренироваться от шести до восьми часов в сутки, — говорит Хайек. — В моем понимании это был легко эдем. Но мои родители не разрешили войти меня». «на данный момент, само собой разумеется, я уже не могу крутиться на перекладине и делать шпагат, но у меня имеется подтверждение, что в один раз я была гимнасткой», — подписала размещённый в «Инстаграм» собственный детский снимок кинозвезда.

I wish I could still do that but at least I have proof that once upon a time I was a #gymnast #ludscanov #gym #tbt

Фото опубликовано Salma Hayek Pinault (@salmahayek) Ноя 12 2015 в 12:45 PST

Джейсон Стэтхем

Джейсон Стэтхем в течение 12 лет входил в состав сборной Англии по прыжкам в воду, начав заниматься этим видом спорта в 15 лет. Трижды за собственную спортивную карьеру будущий актер был очень близок к участию в Олимпийских играх: в 1988, 1992 и 1996 годах. Но продемонстрированных им на предварительных соревнования результатов мало не хватало чтобы войти в олимпийскую сборную.

Но в первой половине 90-ых годов XX века Стэтхем принимал участие в Играх Содружества. Действительно, и в том месте не смог завоевать медалей. В прыжках с метрового трамплина Джейсон стал восьмым. С трехметрового — и вовсе 11-м.

А в прыжке с 10-метровой башни Стэтхэм занял десятое место.

Звезды, подававшие большие надежды в спорте

Джейсон Стэтхем в течение 12 лет входил в состав сборной Англии по прыжкам в водуФото: www.youtube.com

Джина Дэвис

Оскароносная актриса Джина Дэвис, по собственному признанию, росла весьма неспортивным ребенком. Но в возрасте 40 лет кинозвезда нежданно увлеклась стрельбой из лука. «На протяжении тренировок ты проводишь большое количество времени наедине с самим собой. Ты определишь себя, определишь, каким спокойным ты можешь быть, как продолжительно оставаться сосредоточенным.

Наряду с этим необходимо быть весьма мотивированным. Верить в себя и собственные возможности. Это весьма интересно и ново для меня», — говорила о собственном спортивном хобби актриса.

А уже два года спустя Джина боролась за право участия в Олимпиаде 2000 года в Сиднее. Но, заняв 24 место среди трехсот спортсменок, Дэвис не смогла претендовать на место в олимпийской сборной США.

Брюс Дикинсон к 1989 году стал седьмым лучшим фехтовальщиком ВеликобританииФото: www.youtube.com

Брюс Дикинсон

Брюс Дикинсон человек множества талантов. Кроме того, что он фронтмен хэви-метал-группы Iron Maiden, он еще и создатель фантастических романов, радио- и пилот и телеведущий гражданской авиации. И узнаваемый в прошлом фехтовальщик. «Фехтование стало моей основной страстью лет в 14. Мне повезло, что в школе преподаватель труда был опытным тренером, что и начал меня учить. Скоро я понял, что желаю заниматься этим без шуток», — вспоминал рокер.

К 1989 году Дикинсон стал седьмым лучшим фехтовальщиком Англии и скоро был приглашен в олимпийскую сборную. Но, не обращая внимания на сильную любовь к шпаге, Брюс отказался от заманчивого предложения, дабы всецело посвятить себя собственному второму хобби — музыке.

КРКИЧ, ШАКИРИ — кто так и не стал звездой?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: