Кирилл запорожский: «под новый год я не смотрю фильмы: замучила меня «ирония судьбы»

Кирилл запорожский: «под новый год я не смотрю фильмы: замучила меня «ирония судьбы»

Исполнитель главной роли в сериале «Петля Нестерова» Кирилл Запорожский внезапно оказался ценителем истинного английского юмора и человеком вне традиций:

— По телевизору я смотрю общеобразовательные передачи. Обожаю программы про природу и животных, про технику и авиацию, про архитектуру и психологию и на другие познавательные темы. А вот с развлекательными шоу у меня не сложилось. Честно посмотрел первый сезон «Главной сцены». И на этом всё. Была попытка посмотреть «Голос», но он не затянул и не захватил меня изначально.

В ток-шоу меня приглашали пока только в роли ведущего, а не гостя, но думаю все еще впереди.

Развлекательным передачам я предпочитаю сериалы. Из наших мне очень нравится «Небесный суд» 2010 года с Хабенским и Пореченковым. А из свежих зацепил проект «Как я стал русским». Еще из сериальных новинок видел «Метод», но урывками, и те отрывки, на которые попадал, мне не понравились. Хотя Хабенского, который играет главную роль в сериале, люблю.

Я увидел в «Методе» хорошо выстроенную режиссерскую работу и ничего, кроме нее. Кажется, будто актеры не напрягаются и не прилагают никаких усилий сыграть маньяков. «Молодежку», в которой играет мой брат Макар, не смотрел, равно как и сериал «Ангел и демон», в котором сам снимаюсь. Мне в силу возраста эти проекты уже не так интересны.

Из зарубежных сериалов мне очень нравятся английские ситкомы, в которых юмор не такой, как в американских, а в стиле «Монти Пайтон». Нравится мне старый добрый «Дживс и Вустер» из 90-х. В начале 2000-х вышел замечательный сериал «Разделяя пространство» — тоже один из моих любимых. А «Книжный магазин Блэка» я раз семь смотрел — считаю этот ситком шедевром. В нем такой юмор, от которого я просто тащусь.

Это не «Друзья», хотя они тоже замечательные, а по-хорошему дурной юмор.

Что касается большого кино, то люблю комедию «Автостопом по галактике». В ней тоже не просто юмор, а настоящее сумасшествие. И очень на нее похож последний фильм, который я смотрел в прокате, — «Все могу».

Его сняли англичане, и он чем-то напоминает «Брюса Всемогущего», но только в более деликатной версии, менее напыщенной и пафосной.

Обязательно хочу посмотреть новые «Звездные войны». Я вообще не фанат этой саги. Принцесса Лея мне никогда не нравилась.

Я больше по Пенелопе Крус, Сальме Хайек и Уме Турман в молодости. Но я поклонник таланта Харрисона Форда, поэтому «Звездные войны: Пробуждение силы» не могу пропустить.

Из современных российских фильмов могу выделить фильм «Рассказы». Это сборник юмористических и очень остроумных новелл. Мне очень понравился!

Фильм «Про любовь» Анны Меликян, о котором сейчас все шумят, буду дома смотреть. Я не люблю, когда вокруг проектов начинается ажиотаж, и от каждого слышишь: «Ой, сходи! Ой, посмотри!».

У меня сразу появляется отторжение к фильму, хотя я его еще даже не видел.

У меня дома телевизор в новогодние праздники фоном работает, но фильмы я не смотрю. Замучила меня «Ирония судьбы». Прекрасно отношусь к Эльдару Рязанову и его фильмам — они просто замечательные. Но он смог бы еще снять, а мы засели на одних его картинах и тем и довольствуемся. Из-за традиции из года в год смотреть одно и то же мы стоим на месте.

Поэтому лучше переключу на «Голубой огонек». Я вообще человек вне традиций: оливье не ем, Лукашина в Ленинград не провожаю. 

Тимофей Каратаев и Кирилл Запорожский в фильме Ты будешь моей hd

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: