Русская топ-модель подает в суд на дэвида духовны

«Мисс Евразия» Виктория Снисаренко нашла себя в «Блудливой Калифорнии»

Голливудскому актеру Дэвиду Духовны угрожает судебное слушание за незаконное применение фотоснимков русском топ-модели, обладательницы титула «Мисс Евразия» Виктории Снисаренко.

«Моему удивлению не было предела, в то время, когда я заметила себя в сериале „Блудливая Калифорния“!» — поделилась с WomanHit.ru красотка. — Мои подписчики частенько «радуют» меня сообщениями наподобие: «Наблюдай, вон ты тут!», «В данной рекламе употребляется твое фото!» Данный скриншот из фильма мне кроме этого отправили внимательные подписчики.

Очевидно, красотка решила не оставлять все, как имеется, и разобраться в ситуации. Она полетала в Соединенных Штатах, где у нее было пара рекламных контрактов. Пользуясь случаем, модель решила наведаться в студию, снимавшую Californication, чтобы прояснить обстановку.

Но ей ответили кратко: «Все претензии лишь письменно».

Виктория решила не отступать и бороться до конца.

«Пару дней назад я опять улетаю в Америку и буду видеться со своим юристом. Мы планируем составить претензионное письмо студии канала, что показывал сериал, а после этого и иск, если не последует ответа. Я знаю, что в Америке иные законы, чем у нас, исходя из этого помощь западного юриста не составит большого труда нужна», — пояснила «Мисс Евразия».

Русская топ-модель подает в суд на дэвида духовны

В этом кадре храбрец держит фотографию русской модели Виктории Снисаренкоматериалы пресс-работ

Обстановку кроме этого прокомментировала юрист девушки Елена Бойцова:

«Применение чужого фотоизображения без согласия хозяина незаконно — об этом гласит ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ „Охрана изображения гражданина“, в которой указано, что дальнейшее использование и обнародование изображения гражданина вероятно лишь с его согласия. Личная судьба человека неприкосновенна, а следовательно — подлежит защите.

Но закон предусматривает случаи, в то время, когда приобретать согласие необязательно, исходя из этого направляться пристально изучать любой факт применения изображения гражданина. Если не удается договориться с нарушителями во внесудебном порядке, то оптимальный метод для защиты собственных прав — это обращение в суд. Законодательством установлено, что за незаконное применение фото гражданин в праве настойчиво попросить морального вреда и возмещения убытков.

Все перечисленное на 100% относится к нарушениям в России, но в разглядываемом случае нарушение осуществлено за ее пределами, и дело будет рассматриваться с учетом норм интернационального частного права».

Модель Виктория Снисаренко, быть может, будет обращаться в судматериалы пресс-работ

Кстати, подобные прецеденты, где употреблялись незаконные изображения медийных лиц и те взяли возмещение, уже были. Так, Ленинградский зоопарк незаконно разместил на своем сайте фотографии участника Альянса фотохудожников России Бориса Тополянского. В следствии ему было нужно заплатить обладателю 620 000 рублей.

Дэвид Духовны:«Русские, вам имеется чем гордиться»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: