Mbfw russia: модные показы третьего дня

Mbfw russia: модные показы третьего дня

Итак, один из первых показов — презентация лучших выпускных коллекций российского курса Дизайн одежды от Британской высшей школы дизайна. Коллекция Алины Ковалевой посвящена теме трансформации — эффекту быстрых, неуловимых изменений жизни. Анна Рязанова, в свою очередь, представила коллекцию Калейдоскоп с акцентом на сочетании форм классического костюма и пэчворка.

Лена Чудная в коллекции URBAN PSYCHO ведет диалог между современным урбаном и белым офисным воротничком. Дизайнер Илья Варегин отказался от декора в пользу функциональности, Марьяна Сбитнева сделала ставку на принт, а Светлана Сальникова показала коллекцию The Daily Circus с таким посылом: человек проживает свою жизнь как артист на арене цирка.

На показе Ольги Шурыгиной, дизайнера бренда Cap America, была представлена коллекция, напоминавшая полотна авангардного художника. Ключевые вещи — oversize-халаты с крупными накладными карманами, мини-платья с множеством клапанов и абстрактными принтами. К слову, Шурыгина стала лауреатом гран-при международного конкурса молодых дизайнеров Русский Силуэт.

Далее состоялся показ сахарной коллекции Collection-Sucre by Makaron. Дизайнер Марина Макарон вдохновлялась солнечным побережьем Амальфи и продемонстрировала ультрасовременные и необычные образы. Отметим сочную цветовую гамму, графичные линии, роскошь и утонченную изысканность нарядов.

Струящиеся ткани с серебряным блеском и строгие костюмные силуэты дополнены красочными принтами, отсылающими зрителей к игре солнца на поверхности воды.

Новая коллекция Олега Бирюкова вдохновлена живописью Александра Коровина, что отразилось на цветовой гамме вещей. Нам в особенности понравились цветочные принты с изображениями ирисов.

Одним из самых долгожданных показов третьего дня стало шоу от украинского дизайнера Яси Миночкиной, которая за основу каждой коллекции берет платья — миди, мини, макси — и добавляет к ним топы, юбки и костюмы. Женственность, технологичность и минимализм — три основные составляющие бренда YasyaMinochkina.

В коллекции Laroom дизайнер марки Евгения Легкодымова представила комбинезоны, пиджаки, бомберы, платья-футляр и юбки-кюлот. Основная идея — эклектика разных культур и их городская интерпретация. Обратим внимание на клетку balmoral в сине-зеленой и розово-бежевых расцветках.

Гости показов третьего дня:

Третий день 36 сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: