Mbfw russia: модные показы четвертого дня

Mbfw russia: модные показы четвертого дня

Итак, международная программа предпоследнего дня стартовала с коллективного шоу выпускников миланской академии Domus Academy. Ольга Карякина представила коллекцию In Oblivion, посвященную атмосфере заброшенного города. Следующим свою коллекцию Defenition презентовал японский бренд Moe Kudo.

В основе философии коллекции — свойство людей вешать ярлыки на окружающих. Дизайнер Zeynep Guntas из Турции показал на подиуме коллекцию с футуристическими элементами, а Ozlem KOCA и ее коллекция Re-Generation представляет собой микс из трендов 1920-х и 90-х годов.

Далее Лена Карнаухова представила коллективный показ Знаки и символы, подготовленный совместно с другими российскими дизайнерами и объединенный общим взглядом на то, какой должна быть отечественная креативная инженерия. Отметим вещи-транформеры, женственные силуэты и ассиметричный, местами неожиданный крой. Модельер по-прежнему делает акцент на простоту и инженерную изысканность.

Американский бренд вечерних платьев JOVANI презентовал коллекцию, вдохновленную Нью-Йорком. В ней представлены однотонные модели минималистичного кроя из атласа, платья А-силуэта с крупными цветочными принтами и пышные юбки с кроп-топами.

Дизайнер из Грузии GOGA NIKABADZE черпает вдохновение в волшебных закатах на берегу моря своего родного города Батуми. Модным критикам понравилась необыкновенная цветовая гамма коллекции Волна чувств. Обратим внимание на свободный крой, обилие платьев в пол, летящих юбки и вещей с запахом.

Модельер Рия Кебурия вновь продемонстрировала блестящий постсовременный дизайн, стерев все границы между женским и мужским. Главный цвет коллекции — небесно-голубой.

Pirosmani — один из самых ярких и загадочных брендов Петербурга. Слагаемые стиля марки — сложные асимметричные формы, изящные драпировки, а также острый европейский и свободный восточный крой. Дизайнер Евгения Малыгина подарила коллекции мистическое название Затмение и пригласила поучаствовать в шоу модель Дарью Малыгину.

Москва стала первой из мировых столиц моды, которая увидела коллекцию Tony Ward pret-a-porter на подиуме. Ее главным мотивом стали очертания и внешний вид современных мегаполисов: переплетающиеся улицы, прямые линии и геометрические силуэты небоскребов. Основные цвета: оранжевый, зеленый, пурпурный и аметистовый контрастируют со светло-серыми и пастельными тонами.

В коллекции много элементов высокой моды: дорогих тканей, инкрустаций, изысканной отделки и ручной работы.

Новая коллекция Елены Супрун получила название Гризайль в любовной акварели и посвящается памяти мужа дизайнера — Владимиру Капитанову. По словам Супрун, во всех оттенках черного можно всегда увидеть цвет.

Гости показов:

Пятый день 36 сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: