Mbfw russia: модные показы второго дня

Mbfw russia: модные показы второго дня

В рамках проекта Slava Zaitsev’s Fashion Laboratory свои коллекции продемонстрировали молодые да ранние дизайнеры: Юлия Купинская, в своей коллекции Вечные половины обратившаяся к теме единства и борьбы противоположностей; Лия Гуреева с коллекцией Штрихи к портрету, которая больше не про платья, а про аксессуары; Весенние сумерки Ксении Шкляевой — это острая индивидуальность и своеобразный романтический настрой в каждом образе.

Коллекция SS 2015 от сестер Арапхановых вдохновлена золотой эпохой Голливуда и его дивами. Сложный крой, изящные силуэты, чистые цвета — вот главные черты образов, созданных модельерами.

А вот Антон Галецкий вдохновлялся противоположно иными вещами: коллекция Galetsky SS 2015 полностью выстроена на реминисценциях к 90-м годам: поло китайского пошива, спортивные костюмы с полосками, узнаваемые вязаные шапки петушок. Все эти символы эпохи переработаны и преподнесены таким образом, что будут вполне уместно выглядеть где-нибудь на лондонской fashion week как часть очередного стритфэшн-лука.

А вот весенне-летней коллекции Zarina эпатаж совсем не близок: здесь как по нотам разыграны традиционные мотивы сезона: пастель, цветы, кружево, — одним словом, сплошная женственность. Сотрудничество бренда с Натальей Водяновой для этой коллекции выразилось не только в том, что топ-модель стала специальной гостьей показа, но также в том, что в ней использованы рисунки людей с особенностями развития, проблемами которых занимается основанный Натальей фонд Обнаженные сердца.

Бренд OFERA by Oxana Fedorova представил новую коллекцию Проза. Объяснить такое название можно разве что жесткими силуэтами родом из 80-х: гипертрофированные плечи, затянутые талии, туго стягивающие бедра юбки-карандаш.

Дизайнер из Италии Антонелла Росси стала специальным гостем MBFW и показала коллекцию, выдержанную в лучшихитальянских традициях.

В коллекции Mari Axel SS 2015 представлен полный летний гардероб — от ряда моделей купальников до приталенных ансамблей и удобных платьев свободного покроя. Среди гостей показа была замечена добрая половина светской Москвы: Татьяна Котова, Константин и Алина Крюковы, Екатерина Одинцова, Олеся Судзиловская и многие другие.

MBFW Russia: стритстайл 1 и 2 дня

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: