Кинотавр-2018: анна михалкова с сыновьями, екатерина вилкова, федор бондарчук и другие на премьере фильма подбросы

Кинотавр-2018: анна михалкова с сыновьями, екатерина вилкова, федор бондарчук и другие на премьере фильма подбросы

Анна Михалкова с сыновьями

Сразу после премьеры фильма Кислота Александра Горчилина Кинотавр-2018 продолжился показом картины Ивана И. Твердовского Подбросы, которая участвует в основной конкурсной программе фестиваля. Среди зрителей оказались Анна Михалкова с сыновьями, Екатерина Вилкова, Федор Бондарчук, Валентин и Татьяна Юмашевы, Агния Дитковските и многие другие. Вышли на красную дорожку у Зимнего театра и члены жюри, среди которых в этом году актриса Оксана Акиньшина.

1/12 Анна Михалкова с сыновьями
2/12 Оксана Акиньшина
3/12 Екатерина Вилкова
4/12 Софья Капкова
5/12 Федор Бондарчук
6/12 Александр Гордон с супругой и сыном
7/12 Илья Бачурин и Надежда Сысоева
8/12 Иван И. Твердовский
9/12 Алена Свиридова
10/12 Игорь Верник
11/12 Марианна Сардарова
12/12 Ян Гэ

Посмотреть все

Премьера началась с печального момента: на сцену поднялся президент фестиваля Александр Роднянский, чтобы почтить память выдающегося режиссера Киры Муратовой, которая скончалась накануне.

Вчера вечером скончалась одна из самых выдающихся советских и постсоветских фигур кинематографа, один из самых исключительных режиссеров, уникальный художник, сохранивший с самого начала 1960-х годов до конца своей жизни — Кира Георгиевна скончалась на 84-м году жизни — абсолютную внутреннюю свободу и независимость. Человек, лучшей памятью о которой будет возможность пересмотреть ее фильмы. Она сделала 15 картин, и это огромный вклад в кинематограф,

— заключил Роднянский, после чего зал встал, чтобы почтить память Муратовой минутой молчания.

Твердовский, вышедший после этого рассказывать о своей новой картине, также признался в любви к Кире Муратовой, и поблагодарил отборщиков фестиваля за возможность участвовать в конкурсе Кинотавра. С фестивалем режиссера связывают давние отношения: его фильмы дважды участвовали в конкурсе и оба раза без наград не оставались — Класс коррекции в 2014 году получил приз за лучший дебют и приз жюри кинопрокатчиков, а Зоология в 2016-м — награду от Гильдии киноведов и кинокритиков и приз за лучшую женскую роль.

Новый фильм рассказывает историю Дани, которого непутевая мать, когда-то отказавшаяся от сына, внезапно забирает к себе в Москву. Подросток сразу же оказывается в эпицентре событий: входит в банду оборотней в погонах и начинает работать на них, бросаясь под машины и вымогая деньги у водителей. И новая жизнь с матерью оказывается совсем не такой счастливой, как в мечтах.

Главные роли в фильме сыграли Денис Власенко, Анна Слю и Даниил Стеклов, среди других актеров — Александра Урсуляк, Максим Виторган. Дата выхода ленты в широкий прокат пока неизвестна.

Торжественная церемония закрытия XXIX кинофестиваля Кинотавр 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: