Звездные пенальти на красной площади

Звездные пенальти на красной площади

Оказавшиеся в воскресный полдень на Красной площади люди стали свидетелями двух значимых событий: посещения членами коммунистической партии мавзолея Ленина и турнира Непробиваемый-2008 — соревнования вратарей среди школьников ивоспитанников детских домов.

Некоторое время активисты КПРФ имели больше зрительского внимания, чем юные вратари. Но лишь некоторое время. Все-таки благотворительный турнир занимал почти всю Красную площадь (пространство было поделено на трибуны, шатер в форме футбольного мяча и поле для участников).

И особой популярностью пользовался павильончик с кубком UEFA, завоеванным питерской командой Зенит, очередь к нему выстроилась как в Макдоналдс в начале девяностых.

Нашим звездам ничто благотворительное не чуждо, и они не только посетили турнир, но и забили по серии пенальти. Митя Фомин, Таш Саркисян, Александр Ревва, Влад Топалов, Алексей Гоман иВика Лопырева – все попробовали себя в роли нападающих.

Бывшая Мисс Россия в коротких шортиках и с мячом подмышкой – одно из самых ярких впечатлений этих выходных. У самой Вики эмоций тоже хватало:

Для меня это было потрясающей возможностью попробовать то, о чем я говорю в программе. В последнее время я стала больше интересоваться футболом вообще, и игроками в частности, их внешностью, дизайном их формы.

Тревожный звоночек. Будем ждать коллекцию одежды от Лопыревой.

Влад Топалов заскочил на турнир пробегом. Он только прилетел в Москву с гастролей, а сразу после пенальти рванул на следующее выступление:

Я в последнее время очень занят, но так как это было благотворительное мероприятие, не мог отказаться. Да и футбол – потрясающий вид спорта!

В любви к пинанию мяча солидарен с Владом и Александр Ревва:

О, спорт, ты жизнь! Когда был подростком, лет в 14-15, чуть ли ночевал на футбольном поле, настолько любил эту игру.

Мите Фомину важно само место проведения турнира:

Признаюсь, у меня было многое в жизни, но вот чтобы футбол и на Красной площади, ни разу!

Турнир закончился, Красная площадь опустела, а воспитанники детских домов остались со своими маленькими победами и фотографиями на память от наших звезд.

КАК НАМ ЭТО УДАЛОСЬ • ИСПАНИЯ РОССИЯ 1 1 • ПЕНАЛЬТИ 3 4 • ОБЗОР МАТЧА

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: