Фотограф владимир широков заглянул в недетские глаза африки

Фотограф владимир широков заглянул в недетские глаза африки

Вслед за послом Детского Фонда Организации Объединенных Наций (UNICEF) Сальмой Хайек, бороться со столбняком в развивающихся странах взялась наша красавица, посол Фонда от России Оксана Федорова.

Чтобы показать остальному миру жизнь местных жителей Демократической Республики Конго, туда с Оксаной отправился известный российский фотограф Владимир Широков. А в минувшую пятницу в ТЦ Европейский открылась экспозиция фотографий Владимира с говорящим названием Недетские глаза Африки.

Многие благотворительные организации мира борются со столбняком. Полностью победить заболевание не удается, несмотря даже на то, что лекарство открыто сто десять лет назад. Так, по данным UNICEF, в год от столбняка умирает более 300 тысяч человек.

Причем 80 процентов из них — это младенцы.

Все пришедшие в пятницу в Европейский стали свидетелями старта благотворительной программы 1 упаковка=1 вакцина, лицом которой является Оксана Федорова. По непонятным причинам, это лицо так и не заглянуло на выставку, а потому Широков один рассказывал о впечатлениях минувшей поездки. Судя по всему, ему было более чем комфортно без Оксаны: он мог, ни на что не отвлекаясь, провести именитых гостей по выставке, попутно рассказывая о каждой фотографии.

Оксана Федорова присутствовала на выставке лишь на фото

Посмотреть на выставку приехали немногие. Я имею в виду представителей нашего шоу-бизнеса, а не простых гостей. Последних была масса: организаторы не удосужились даже перекрыть то небольшое пространство, где находится выставка (может, просто захотели большей демократичности) и в итоге, чтобы Владимиру с гостями подойти к картине, нужно было подождать, пока удовлетворят тягу к прекрасному простые посетители торгового центра.

Хотя они обычно пугались десятка фотографов, следующих за звездами, и сразу отходили. Но были и такие, кто желал тут же сфотографироваться с кумиром. Ведь когда еще будет шанс оказаться на одной фотографии со звездой любимого сериала Клуб?

Посмотреть на выставку приехали Катя Ли, Ирина Ортман, Юлия Михальчик, Александра Балакирева и Виктория Дайнеко.

Саша Балакирева, Владимир Широков, Вика Дайнеко

Ольга Шелест

Ирина Ортман, Юлия Михальчик, Ирина Тонева

Ирина Ортман, Ирина Тонева

Несмотря на то, что Татьяна Геворкян мне лично очень симпатична, не написать о том, что она приехала лишь попозировать фотографам, я не могу.

Татьяна Геворкян

Но в этом она была не одинока: лишь Аврора прошла выставку с начала до конца, внимательно рассматривая фотографии.

Аврора

Остальные либо улыбались в объективы фотокамер на фоне фотографий больных детей, либо общались между собой. Кстати, если говорить об улыбке, то тут не было и нет равных Даниле Федорову.

Бесплатная выставка Владимира Широкова в ТЦ Европейский продлится до 11 ноября, я настоятельно советую вам на нее сходить. Не часто увидишь такие добрые фотографии. На них, даже несмотря на голод и болезни, царящие в Конго, люди радуются жизни, а дети остаются детьми.

Боулинг для Колумбины с субтитрами

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: