Face control awards: награждение фотографов

Face control awards: награждение фотографов

Есть такая профессия — звезд фотографировать. Вот уже третий год подряд вручают премию Face Control Awards за наиболее выдающиеся работы в жанре светской фотографии. Фотокорреспонденты Сплетника тоже там были, номинировались. Накануне всем участникам церемонии позвонили и предупредили, что в клубе Soho Rooms, где должно было состояться мероприятие, строгий дресс-код. В результате туда стоило прийти уже только ради того, чтобы посмотреть на фотографов в непривычных для них строгих костюмах.

Впрочем, природа взяла свое, и большинство представителей профессии не смогли расстаться с облепленными карманами жилетками и клетчатыми рубашками даже в свой профессиональный праздник.

Впрочем, на церемонии было на кого полюбоваться. В логово папарацци, которых по понятным причинам было больше, чем обычно, добровольно явилось немалое количество звезд. Череда VIP-гостей плавно перетекала от баннера к баннеру, из холла Soho Rooms в зал. Сати Казанова, Елена Васса, Анастасия Сланевская, Виктор Ерофеев, Митя Фомин, Владимир Вдовиченков, Константин Крюков, Виктория Лопырева, Ольга Родионова — насыщенный коктейль из светских персонажей.

Почти так же, как в прошлом году, только тогда был Филипп Киркоров, а вчера его не было. Зато приехал кандидат в президенты Андрей Богданов, но разве он сравниться по популярности с самим Киркоровым?

Именитых гостей лично встречал главный редактор Menu Magazine и организатор премии Азамат Цебоев, это он три года назад придумал премию.

Церемония долго не начиналась, возможно, потому, что Ксения Собчак приехала чуть ли не в последний момент. А как же без нее, если она ведущая премии:

Вы меня, наверное, видите на каждом мероприятии. Думаете, это меня слишком много? Сейчас вы посмотрите на человека, которого еще больше!

Под слова Ксении на плазменном экране появился Петр Листерман в смешной шубе из шиншиллы и в окружении длинноногих красавиц. Видеоролик, снятый специально по поводу, демонстрировал атрибуты красивой жизни, которую Листерман не устает обещать своим протеже, а его же голос за кадром объяснял зрителям, что светские фотографы — это связующее звено между успешными людьми и лохами, которыепокупают глянцевые журналы, чтобы посмотреть на богатых и знаменитых.

Помимо Собчак публику развлекали Саша Фролова и группа Акваэробика в странных костюмах. Сначала Ксения назвала выступавших детьми Жанны Агузаровой, а потом, заметив у сцены Андрея Бартенева, приписала им родство с дизайнером.

Балалаечник Алексей Архиповский так рвал барабанные перепонки своей виртуозной игрой, что ровное выступление группы И.Р.А. было просто бальзамом на душу.

Если бы на мероприятии награждали самых скромных VIP-приглашенных, то первое место поделили бы Константин Андрикополус и Владимир Вдовиченков. Они тенями бродили по клубу и даже не настаивали на том, чтобы им выделили удобное посадочное место.

Из-за постоянных технических проблем не удавалось рассмотреть фотографии номинантов. Не всегда было понятно, кто изображен, где, а главное, кто автор.Но страницах сайтов и журналов фотографии, разумеется, выглядят совсем по-другому.

Отбирали лучшие работы члены авторитетного жюри: Ольга Свиблова, Айдан Салахова, Василий Церетели, Мария Бурасовская, Владимир Клавихо-Телепнев, Анзор Канкулов, Юрате Гураускайте, Вадим Дымов, Сергей Минаев, Екатерина Мцитуридзе, Денис Симачев, Анна Джексон-Стивенс, Светлана Доля, Дарья Спиридонова, Азамат Цебоев, Андрей Шаров, Евгений Бакаев, Дмитрий Брауде, Дмитрий Гуржий.

Фотографов-победителей приглашали на сцену и вручали приз — 30 000рублей. Правда, не все смогли приехать. Любовь Шеметова, например, регулярно снимающая для Сплетника, работала на другом мероприятии, и за нее специальный приз от жюри — издание мини-альбома ее лучших фотографий — получала ее коллега.

Еще один приз достался Игорю Харитонову, также сотрудничающему с нашим изданием. Поздравляем!

Еще не всех победителей объявили, а VIP-персоны потихоньку стали удаляться, видимо, боялись гнева чересчур увлекшихся алкоголем фотокорров. Скандально известный матерными стихами про Ксению Собчак поэт Орлуша вышелна сцену и прочел не самые доброжелательные стихотворения о папарацци. За что в него полетела рюмка фотографа Дмитрий Михеева.

Правда, он промазал.

Фотоотчет смотрите в галерее.

Фотография или Бизнес? Убить в себе Фотографа или создать Команду? Интервью Андрей Пивоваров

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: