Как использовать миндальное масло для косметических целей

Как использовать миндальное масло для косметических целей

Одним из лучших косметических средств является миндальное масло. По некоторым данным, его свойства раскрыты еще около восьми тысяч лет назад. Это масло способно на многое, потому что в нем содержатся такие компоненты, как линолевая кислота, каротин, олеиновая кислота, витамины групп B2,F,E,и A. Также в нем есть цинк, магний, фосфор и еще некоторые полезные ингредиенты.

Использовать его можно в разнообразных косметических целях.

Как использовать миндальное масло для косметических целей

  1. Для рук. Постоянное увлажнение требуется коже рук. В масле содержится витамин А, который помогает в увлажнении, а также активизирует барьерный слой кожи, который защищает руки от воздействия вредных веществ (например, моющего средства).
  2. Для лица (масло можно применяется для любого типа кожи): антивозрастной эффект – витамин Е в масле хорошо эффективно предотвращает морщины, способствует упругости кожи, ее тонусу и подтянутости. Также масло хороший защитник от ультрафиолетовых лучей, который старят кожу;снятие макияжа: из-за своей легкой текстуры масло способно удалить бережно макияж и быстро впитаться;антибактериальный эффект: в масло входит витамин F, который способствует борьбе с прыщами. Наносить его необходимо перед сном надавливающими движениями точечно, а наутро прыщи начнут исчезать. Ознакомиться с другими свойствами, которыми обладает масло холодного отжима, вы можете, если посетите интернет магазин Азбука Здоровья тут.
  3. Для век. Масло имеет легкую текстуру, которая подходит для век, не вызывая отечности. Оно эффективно в борьбе с морщинками в области глаз.
  4. Для волос. Масло активирует быстрый рост волос, его просто необходимо массажными движениями втирать в корни до трех раз в неделю. Также масло может стать эффективной маской для волос. В этом случае оно наносится обильным слоем по всем волосам. Масло будет эффективнее, если держать его не менее двух часов, а затем смыть не сильно горячей водой. В результате появляется здоровый блеск волос, гладкость и объем.
  5. Для тела. Противоожоговый эффект – миндальное масло способно снять покраснения от ожогов, успокоить и увлажнить поврежденное место. Антицеллюлитный эффект: масло эффективно разглаживает бугорки целлюлита, делает кожу эластичной и ровной (использовать его нужно вместе с антицеллюлитным массажем). Также масло способствует уменьшению растяжек.
  6. Для организма. Миндальное масло отлично очищает кишечник от газообразований и шлаков. Для этого нужно выпивать миндальное масло каждый день по одной столовой ложке.

Используется масло в сочетании с кремами, масками, другими маслами, а также в чистом виде. Другие рецепты и много разной полезной информации вы сможете получить на сайте Азбука Здоровья.

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА — ЭФФЕКТИВНЫЙ УХОД ❤

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: