Владимир машков не приехал на похороны брата

В семье Владимира Машкова случилась трагедия: в Новокузнецке в возрасте 66 лет скончался его сводный брат Виталий Никифоров. У мужчины случился инфаркт, и медикам не удалось его спасти. Виталий был старше Владимира на 12 лет. Он родился в первом браке матери актера Натальи Никифоровой. Ее второй муж Лев Машков очень тепло принял пасынка, хотя и мечтал об общем ребенке с супругой.

В детстве мальчики много времени проводили вместе, а отец актера относился к Виталию как к родному сыну. Правда, с возрастом братья общались все меньше: Владимир уехал из Новокузнецка и поступил в Новосибирское театральное училище, а вскоре перебрался в Москву, где стал студентом Школы-студии МХАТ. Виталий остался жить в родном городе. Мужчина был далек от мира театра и кино.

Он всю жизнь проработал в технической сфере.

Владимир Машков не смог приехать на похороны брата, но отправил семье умершего деньги, чтобы они могли организовать достойные похороны. Сам Владимир редко рассказывал о брате, а вот Виталий не отказывал себе в удовольствии обсудить известного актера. Роль Распутина он считал лучшей в карьере Машкова и был уверен, что она удалась ему благодаря гипнотическому взгляду. «Это наш «фамильный» взгляд. Я его сразу признал.

У мамы порой такой взгляд был, когда строжилась… А ей он достался с генами прадедушки, прабабушки», — утверждал мужчина в одном из интервью. В родном городе Виталия все знали, что он является братом знаменитого артиста, но мужчина никогда не пользовался этим положением в корыстных целях, пишет Starhit.

Владимир машков не приехал на похороны брата

Владимир Машков в роли Распутина в сериале «Григорий Р.»

Почему Машков не приехал на похороны брата, пока неизвестно. Сам он никак не прокомментировал эту ситуацию. Возможно, приехать в Новокузнецк ему помешала колоссальная занятость: в настоящее время актер не только снимается в кино, но также руководит театром покойного Олега Табакова. Художественным руководителем «Табакерки» Владимир Машков стал 23 апреля.

Вступив в новую должность, актер предложил переименовать театр.

«Олег Павлович был настолько кристально понятен в своих желаниях… Театр должен быть ТОТ — Театр Олега Табакова, — отметил Машков. — А «Табакерка» — это наше «подпольное», неофициальное название». Сейчас официальное название театра — Московский театр-студия под руководством Олега Табакова. Именно под этим наименованием он присутствует на баннерах в метро, афишах и на картах города.

После смерти Олега Павловича это название не соответствует действительности, а потому необходимость смены названия, по мнению Машкова, очевидна.

Владимир Машков и Олег Табаков

Владимир Машков не приехал на похороны брата

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: