Человек-волк приехал в россию

Человек-волк приехал в россию

Бенисио дель Торо, Эмили Блант, Хьюго Уивинг

Вчера в Москве прошла премьера фильма Человек-волк — классического викторианского хоррора, снятого в лучших традициях жанра. Эта картина — римейк фильма ужасов 1941 года режиссера Джорджа Ваггнера. Режиссер современной версии — Джо Джонстон (снявший в свое время Джуманджи и Парк Юрского периода 3) постарался сохранить атмосферу оригинала, однако привнес в него современные технологии и пугающую реалистичность.

История Человека-волка начинается в Великобритании, куда главный герой (Бенисио дель Торо) приезжает из Америки вместе с труппой своего театра. Узнав о том, что его брат погиб жуткой смертью, он приезжает в старое (и несколько обветшалое) поместье своего отца (Энтони Хопкинс) и начинает собственное расследование. Страшная тайна, которую он вскоре узнает, в корне меняет его жизнь…

На премьеру Человека-волка в Москву приехала звездная команда картины практически в полном составе: до первопрестольной не добрался только Энтони Хопкинс, но в его возрасте, согласитесь, это простительно. Появления на красной ковровой дорожке Бенисио дель Торо, Эмили Блант и Хьюго Уивинга пришлось ждать два часа — все это время пресса и зрители провели стоя и практически без движения: желающих посмотреть на голливудских небожителей собралось так много, что даже дышать в этой толпе было непросто.

Но вот, наконец, появилось актерское трио, и толпа взревела — каждый хотел привлечь внимание звезд. Под дружное улюлюканье фотографов Эмили Блант призналась, что ей до сих пор страшно смотреть картину, а Бенисио дель Торо рассказал, что самым сложным в работе над фильмом для него было наносить и потом смывать грим Человека-волка:

Вы знаете, нанесение такого грима похоже на магию, правда, очень медленную магию: каждый день мы тратили на это около трех часов. Каждый раз видя себя в зеркале, я думал, что стал очень похож на свою собаку (смеется). Смывать его было еще тяжелее — все уже ушли домой, отдыхать, а ты все еще торчишь в трейлере и трешь, трешь свое лицо скрабом.

Ответив на вопросы жаждущих внимания журналистов, актеры поспешили скрыться в vip-зоне кинотеатра, из которой вышли лишь однажды — чтобы представить фильм зрителям со сцены. Увы, организаторов подвел переводчик — попытки перевести вопросы ведущих артистам успехом не увенчались: зрители заливались смехом от того, насколько его перевод не соответствовал действительности и как непонимающе взирали на него звезды. Несмотря на эту маленькую загвоздку, премьера прошла на ура — во время сеанса из зала доносились крики ужаса, а финальные титры картины приветствовали аплодисментами.

На следующий день после премьеры, то есть сегодня утром, в отеле Ritz Carlton прошла пресс-конференция фильма с участием актеров. Ее начало чуть-чуть задержали: оказывается, когда охранники будили артистов, выяснилось, что Бенисио Дель Торо втайне от всех сбежал из отеля и отправился один бродить по Москве. Актер признался, что от города в восторге:

На меня сильно повлияла система Станиславского, а потому я не смог усидеть в номере и захотел посмотреть на Москву своими глазами. Замечательный город.

У Эмили Блант оказались другие интересы — ей особенно понравился ресторан, в который ее повели организаторы визита:

Мы были в одном ресторане — не помню, как он называется — там еще стены такие, словно потрескавшиеся, и изумительная музыка. Один из лучших ресторанов, в которых я когда-либо бывала!

Хьюго Уивинг, как и Бенисио дель Торо, оказался верным адептом системы Станиславского, а потому высказал надежду, что еще успеет осмотреть Москву до отлета (который состоится уже сегодня):

Мне очень жаль уезжать так быстро! Я ведь большой поклонник русской актерской школы, драматургии. Культура России оказала на меня сильнейшее влияние и, конечно, мне бы хотелось узнать о ней еще больше.

Наибольший интерес у журналистов вызвала связь между Человеком-волком и зверем внутри каждого человека. Бенисио дель Торо признал, что внутри каждого из нас, вероятно, живет животное:

Все мы отчасти животные. Но хорошо бы было, если бы все мы жили согласно совести, не пытаясь разорвать друг друга. И финал фильма как раз о том, что может случиться, если зверя внутри нас не победить.

Хотя сам я иногда выпускаю своего внутреннего зверя наружу. Раз месяц, хотя нет, скорее раз в неделю (смеется).

Эмили Блант: Я думаю, что зверь в фильме — это не буквальное животное, оборотень, это некая метафора. Ведь действие картины разворачивается в мрачную викторианскую эпоху, когда люди были вынуждены заглушать свои желания, инстинкты.

Хьюго Уивинг: Викторианская эпоха — мрачное, но в то же время очень интересное время в истории Англии. Я не исключаю, что в тот период жители провинции, маленьких городков действительно верили в оборотней.

Разумеется, журналистов волновал и еще один важный вопрос — будет ли у Человека-волка сиквел? Бенисио дель Торо, который также выступил продюсером фильма, прокомментировал эту тему так:

Мой герой умирает в конце фильма. Так что если мы и будем снимать еще одну часть, я настаиваю на том, что это должен быть приквел (смеется).

Хотя, конечно, все будет зависеть от того, насколько Человек-волк окажется успешным с точки зрения коммерции.

От нас с вами будет зависеть, увидим ли мы Бенисио дель Торо в образе Человека-волка или нет? Лично я голосую за.

Гигантский волк из Якутии попал в силки. Хищник вдвое больше обычного

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: