Егор дружинин: «люблю смотреть документальные проекты»

Егор дружинин: «люблю смотреть документальные проекты»

Один из наставников и судей шоу «ТАНЦЫ», которое стартовало 23 августа на ТНТ, именитый профессиональный хореограф Егор Дружинин рассказал о своих телевизионных и кинематографических предпочтениях и о том, почему нужно смотреть классику. 

— Я играю в бейсбол. Я смотрю бейсбол. Смотрю почти все игры любимой команды. Реже комментирую их же на Viasat, когда приглашают. Люблю канал «Культура». Люблю аналогичные европейские каналы. С удовольствием смотрю Discovery и Viasat history.

Мультики люблю. И еще люблю то, что любят мои младшие дети, — Disney. А в остальном… Стоит у нас дома не одна кабельная коробка, а целых две. Раньше в каждой прятались больше ста каналов.

Однажды мы уехали надолго и забыли проплатить сервис. По возвращении все никак не могли собраться оплатить кабельное ТВ. Пожили-пожили без коробочек, и… до сих пор так и живем.

Любимых передач, ради которых я бегу домой, у меня нет. Более того, не побегу домой даже ради передачи, в которой сам участвую. Вообще я очень спокойно отношусь к телевидению, к отечественному в частности.

Если уж на то пошло, меня могут заинтересовать только познавательные и документальные телевизионные проекты. Я люблю историю. Причем меня не столько интересуют даты, имена и анализ, сколько антураж, обстоятельства и люди. Почему во время Второй мировой войны не использовали газ? Кому именно пришло в голову воздвигать первые небоскребы? Как Пушкин за свою относительно короткую жизнь успел так много путешествовать?

Когда телевидение помогает мне найти ответы на мои порой нелепые вопросы, я начинаю быть ему признателен.

Что касается любимых сериалов, последнее, что посмотрел, — два сезона «Smash» и несколько серий «Шерлока». Хотя меломаны упрекнут меня в том, что эти сериалы уже не новы. Первый начал смотреть по долгу службы и втянулся. Пока это единственный сериал, посвященный музыкальному театру.

В некоторых эпизодах он не выдерживает никакой критики, но рядового зрителя, не знающего, что такое закулисная жизнь Бродвея, Спилберг и компания будут держать в постоянном напряжении. Второй начал смотреть лишь потому, что дочь без ума от актерской игры двух главных исполнителей. Слышу время от времени от моих приятелей, что выходит множество интересных западных сериалов, но никак не соберусь посмотреть. Мой скромный рекорд — все серии  «Друзей»  и  «Сайнфилд».

Из российских сериалов любопытными показались «Оттепель»  и  «Темная сторона Луны».

У нас в семье не принято ограничивать детей во времени, которое они могут проводить у телевизора. Как правило, он остается включенным (на канале Disney) почти всегда. А дети бегают мимо него, не обращая подчас на то, что на экране, ни малейшего внимания.

Старшая телевизор почти не смотрит. Все, что ей нужно, она находит в интернете. Младший по-прежнему смотрит Disney.

А вот средний с недавнего времени пристрастился к  «Битве экстрасенсов»  на ТНТ.

Почти все детские фильмы, идущие в прокате, мы так или иначе смотрим. Кроме того, нас часто приглашают на кинопремьеры. Если удается выбраться всем семейством, стараемся не пропускать. Последний поход был на «Стражей галактики». Замечательный фильм! Мы вообще любим кинокомиксы. Крепкий сценарий и хороший нетипичный для Америки юмор.

Такое подозрение, что картину снимал европейский режиссер или писал европейский сценарист.

У меня много любимых фильмов:  «Инопланетянин» Спилберга, «Назад в будущее»  Земекиса, The Goonies, «Индиана Джонс», «Большой»; из музыкальных — «Вестсайдская история», «Лак для волос», Cotton Club, «Перекресток», Flashdance; из анимационных — «Тин-Тин», из отечественных —  «Отец солдата».

Читателям могу порекомендовать: смотрите фильмы Чаплина и Бастера Китона, смотрите мюзиклы с участием Фреда Астера и Джина Келли, смотрите триллеры Хичкока, авторское кино Кассаветиса, смотрите комедии Данелии  и Рязанова, смотрите авторское кино Параджанова, Тарковского и Иоселиани. Смотрите классику. Тогда вы поймете, что такое хорошо, а что такое плохо, и сможете отлично ориентироваться во всем том потоке информации, что ежедневно опрокидывает на нас современное ТВ.

Егор Дружинин со скандалом покинул съемки танцевального проекта ТНТ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: