Актер из «реальных пацанов» признан виновным в убийстве

Актер из «реальных пацанов» признан виновным в убийстве

Актер Александр Килин, сыгравший эпизодические роли в сериале «Настоящие мальчики» и фильме «Географ глобус пропил», признан виновным в изнасиловании и убийстве 19-летней девушки. Ему угрожает до 15 лет лишения свободы.

«Коллегия присяжных заседателей признала Александра Килина виновным во всех инкримируемых ему деяниях. Кроме этого коллегия присяжных признала, что он не заслуживает снисхождения. Дата решения суда не назначена», — сказал в пресс-секретарь пермского краевого суда.

В середине мая этого года Александр Килин частично признал свою вину и заявил, что не желал убивать девушку.

Согласно материалам уголовного дела, 30 августа 2014 года Александр Килин познакомился с девушкой по имени Лиза в пермском баре «Биру-Бир». парень отправился провожать ее через парк, где изнасиловал и убил. Тело 19-летней студентки Высшей школы экономики нашли на пустыре на следующей сутки по окончании происшествия.

Девушке нанесли 12 ударов куском бетона по голове и задушили.

Личность предполагаемого убийцы была установлена посредством записи с камеры, установленной в баре. У следствия кроме этого имелись и другие улики, подтверждающие виновность актера.

В отношении Килина было возбуждено дело по ст. 131 УК РФ «УК» и 105 Изнасилование РФ «Убийство, сопряженное с изнасилованием».

Вместе с тем мать Александра Килина утверждала, что ее сына подставили.

«Сын поведал юристу Сергею Бардасову, что признание в убийстве его заставили дать угрозами: «Я этого не делал! Я проводил девушку часть пути, позже отечественные дороги разминулись. Я отправился к собственному дому, а она — к собственному.

Внес предложение ее проводить, но она отказалась!», — поделилась Елена Килина. — Саше угрожали — дескать, если не сознаешься, дадим тебя отцу девочки, а напишешь признание — сядешь на 10 лет, не подпишешь — то на 15, к тому же и с зэками, а они скоро из тебя… сделают».

Женщина Килина Анна кроме этого не верила в виновность любимого: «Ни на секунду я и мысли не допустила, что Саша способен убить. Он хороший, важный, честный, неизменно готов прийти на помощь. Я его обожаю и горжусь им».

В руке Лизы нашли волосы и послали их на экспертизу. «Нам уже известен результат, — поведал  юрист Сергей Бардасов. — По итогам совершённой комиссионной судебно-биологической и молекулярно-генетической экспертизы принадлежность Александра Килина к деянию, в котором он обвиняется, не установлена».

На протяжении расследования были допрошены более сорока свидетелей, совершено пара экспертиз. Материалы дела составили пять томов.

Актера из \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: