Альбина: «я могу исполнять только собственные песни»

Певица поведала о собственном новом неповторимом видео — это первый в Российской Федерации танцевальный видеоклип, снятый одним кадром

– Альбина, вы не только исполнительница, но и создатель песен. Композиция «Не со мной» также написана вами?

– Да, я создатель всех собственных песен. Я приобрела одну-единственную композицию у приятеля Николая Орса, но в этот самый момент решила подкорректировать аранжировку. Но по большому счету я принципиально не беру песни — у самой большое количество материала, я создатель плодовитый. Помимо этого, как показал опыт, композиции вторых авторов мне не подходят, я их полностью не ощущаю и могу выполнять лишь личные. Я не только пишу текст и музыку песен, но и продюсирую их по музыкальной части.

По причине того, что считаю, что артист от начала и до конца обязан делать собственный продукт самостоятельно. И «Не со мной» — также моя песня, причем я написала ее в далеком прошлом, и люди, каковые смотрят за моим творчеством, знают, что эта композиция существует уже около года на просторах Интернета, она была выложена на моем сайте и была доступна для скачивания. Изначально я не собиралась снимать на нее видеоклип, но время продемонстрировало, что композиция весьма нравится людям и что за год интерес к ней лишь возрос.Исходя из этого я пересмотрела собственный отношение к ней: даю данной песне второе дыхание и визуализирую ее, поскольку она совершенно верно заслуживает того, дабы создать для нее картину.

Альбина: «я могу исполнять только собственные песни»

Видеоклип Альбины снимался на легендарном Venice Beach в Лос-АнджелесеФото: материалы пресс-работ

– О чем она?

– В действительности «Не со мной» — песня шуточная, легкая. Тут нет никакой боли, страдания, терзания, это скорее некая ирония над бывшим любимым. Эта песня призывает людей, каковые не известно почему уже не смогут быть совместно, расставаться легко, не тосковать, а разрыв принимать как первый ход к какому-то новому и, непременно, лучшему этапу в собственной жизни.

Видео получилосьочень летним и танцевальнымФото: материалы пресс-работ

– Сравнительно не так давно на эту песню вышел видеоклип. Слышала, что он снимался на легендарном Venice Beach в Лос-Анджелесе…

– Да. «Не со мной» — песня весьма легкая, в стиле ламбады, исходя из этого мне хотелось и локацию подобрать соответствующую — летнюю, хорошую. Venice Beach — это весьма популярное место в Лос-Анджелесе, весьма колоритный пляж, в том месте планируют неординарные люди. Он идеально подошел для данной песни, по причине того, что и настроение этого пляжа мало ироничное — он не важный, не хороший, весьма творческий и романтичный.

И видео, которое оказалось, всецело отразило песню — оно легкое, весьма броское и в ироничной форме поддерживает смысловую нагрузку текста.

«С момента начала съемок – команды «Мотор!» — и до последних секунд, а эта песня продолжается чуть продолжительнее 3 мин., не было ни одной остановки», — говорит АльбинаФото: материалы пресс-работ

Кстати, уникальность этого видео еще и в том, что оно снято одним кадром: в том месте совсем нет монтажа. Другими словами с момента начала съемок — команды «Мотор!» — и до последних секунд, а эта песня продолжается чуть продолжительнее 3 мин., не было ни одной остановки. Непременно, в то время, когда снимаешь одним кадром, цена неточности довольно большая.

Стоит хотя бы одному участнику процесса (танцору, оператору, осветителю и вторым) допустить неточность — и все нужно будет начинать сначала. Такие сьемки требуют долгого подготовительного периода, и команда семь дней репетирует один съемочный сутки, поскольку любой участник обязан четко делать поставленную задачу. Но это, пожалуй, самые увлекательные и хорошие сьемки видеоклипа из всех, что у меня были. И я, непременно, буду повторять данный опыт съемок одним кадром.

Мне тем более приятно, что это первый в Российской Федерации танцевальный видеоклип, снятый одним кадром.

Альбина \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: