Черная молния: фильм о супергерое

Черная молния: фильм о супергерое

Команда фильма

Вчера у входа в кинотеатр Октябрь собралась толпа. Автомобилисты и пешеходы поначалу решили, что это какой-то несанкционированный митинг, но, разглядев старую черную Волгу на входе и медийные лица в толпе, догадались, что в кинотеатре опять проходит премьера. На этот раз презентовали первый российский фильм о супергерое — Черная молния.

Внутри кинотеатра было не менее многолюдно — в этот день премьерный показ шел сразу во всех залах Октября. Размахивая пригласительным билетом, в фойе вплыла фееричная Эвелина Бледанс в шапке из тигрового плюша. Раздавая интервью жаждущим ее внимания журналистам, она призналась, что любит Бекмамбетова каждым уголком своего прекрасного тела:

Люблю его сердцем, почками, печенью… Скажите мне, любит ли кто-то Тимура так, как люблю его я?

Отправив этот риторический вопрос во Вселенную, светская львица направилась приветствовать знакомых. Попутно она обсуждала с подругами свой наряд:

— Может мне все-таки снять эту дурацкую шляпу?

— Да нет, ты что! Это же такой стеб.

Чувство юмора актрисы оценил и Аркадий Укупник, которого подозрительно давно не было видно на светских раутах. Но пропустить премьеру Черной молнии он не смог: саундтрек к картине — частично его рук дело. Как и многие другие, он отметил, что фильм ему интересен потому, что для российского кино — это очень необычный проект, ведь речь в нем идет о простом парне, волею судьбы ставшем защитником города.

На премьеру пожаловал и (тут звучит барабанная дробь) сам Никита Михалков. Стоило ему появиться в кинотеатре, как все внимание фотографов сконцентрировалось только на нем. Режиссер купался в лучах собственной славы, но давать предварительные оценки фильму не спешил.

Прорываясь сквозь толпу, появлялись другие звезды: Кристина Орбакайте с мужем (но без детей), Тутта Ларсен, Гарик Сукачев, сам Тимур Бекмамбетов, писатель Сергей Лукьяненко. Все они спешили заняться свои места в зале — предаваться светским беседам в фойе было крайне проблематично.

Когда свободных мест не осталось, на сцену вышла команда фильма и главный кинопродюсер всея Руси Тимур Бекмамбетов. Взяв слово, он отметил, что надеется, что Черная молния поможет поднять российскую киноиндустрию и привлечет к ней внимание:

Наше кино живое, и мы надеемся, что после его просмотра в стране появится много юных супергероев.

Несколько слов в поддержку картины сказали и актеры, сыгравшие в фильме. Правда, выглядели они слегка смущенными таким навязчивым вниманием к собственным персонам и робели перед микрофонами. Исполнитель главной роли — Григорий Добрыгин — признался:

Сегодня здесь так много людей, что хочется только одного — убежать куда-нибудь и скрыться.

А на своего героя я не похож — он чище, лучше и правильнее.

После того, как показ завершился, гости не спешили расходиться: многие из них отправились в кафе, расположенные в кинотеатре, чтобы обсудить новый проект Бекмамбетова. Большинство из них отнеслись к Черной молнии позитивно. А Екатерина фон Гечмен-Вальдек отметила, что не разочарована в фильме:

Мне нравится то, что делает Тимур Бекмамбетов. Все его фильмы чудесные. Уверена, что и эта картина попадет во все топы страны.

Что ж, будем ждать, сбудутся ли прогнозы.

Schizm’s Review | Черная Молния — Супергероика без супергероя

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: