71-Летняя татьяна тарасова рассказала о трех своих браках и объяснила, почему так и не родила детей

Героиней сегодняшнего выпуска шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1» стала 71-летняя Татьяна Тарасова. Выдающийся российский тренер по фигурному катанию в откровенном разговоре с ведущим Борисом Корчевниковым поведала, почему предпочла семье спорт и карьеру. Татьяна Анатольенва трижды была замужем, но так и не обзавелась детьми.

Татьяна Тарасова встала на коньки в пять лет по настоянию отца, который был известным тренером по хоккею. «Уж если родилась девочкой, то хоть на коньках стоять научится», — говорил Анатолий Тарасов. Серьезная травма, полученная в 19 лет, помешала ей покорить спортивный олимп. Однако фигуристка не отчаялась: в 1964 году она поступила в Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры и уже через три года начала тренерскую деятельность.

Среди её учеников были Ирина Роднина, Алексей Ягудин, Наталья Бестемьянова, Марина Климова, Екатерина Гордеева, Саша Коэн, Алиса Дрей, Джонни Вейр, Сидзука Аракава, Оксана Грищук, Барбара Фузар-Поли и другие. Татьяна Тарасова подготовила больше будущих чемпионов мира и олимпийских игр, чем какой-либо другой тренер в истории.

71-Летняя татьяна тарасова рассказала о трех своих браках и объяснила, почему так и не родила детей

Татьяна Тарасова и Алексей Ягудин

К сожалению, в личной жизни Татьяна Тарасова не достигла таких успехов. Звезда трижды была замужем. Первым ее супругом стал сын известного народного артиста Евгения Самойлова. Но их союз продлился всего год. Второй брак — с легкоатлетом Василием Хоменковым.

В 1976 году он покончил с собой.

Но с улыбкой она вспоминает только о третьем муже. С Владимиром Крайневым они прожили вместе более 30 лет. Его памяти она посвятила свой ледовый спектакль «Спящая красавица».

Несмотря на три брака, Тарасова так и не завела детей. Всю свою любовь знаменитый тренер направляет на своих учеников.

«Что жалеть о том, чего нет. Много забот, помогаю людям, которые мне встретились на пути. Любовь к внукам Галиным, все время на катке с детьми. Что говорить, так получилось.

Это свои ошибки, некогда было, олимпийские игры все время были», — поделилась Татьяна Анатольевна.

Татьяна Тарасова с третьим мужем

Татьяна Тарасова. Судьба человека с Борисом Корчевниковым

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: