«Ледниковый период — 2013»: алексей ягудин и татьяна тарасова поругались из-за оценок

На Первом канале продолжается шоу «Ледниковый период». В этом выпуске участников ждет первая номинация, и уже через неделю одна из пар покинет проект.

«Вокруг ТВ» побывал на съемках программы и убедился в том, что с появлением номинаций градус волнения на площадке заметно повысился.

Начинается день тяжело: во время утренней репетицииЕкатерина Шпицападает с поддержки на лед и от удара головой теряет сознание. На скорой актрису увозят в больницу, и хоть черепно-мозговую травму врачи не диагностируют, ее участие в проекте ставится под сомнение. Тем не менее Екатерина просит не исключать ее номер из программы и, вопреки всему, надеется найти в себе силы приехать из больницы на площадку, для того чтобы выступить.

Начало съемки задерживается еще и из-за технического сбоя. За сценой носитсяИлья Авербух, стараясь как можно быстрее решить все проблемы. Увидев, что зрители на трибунах начинают скучать, он берет микрофон и обращается к ним:

— Я знаю, что вам немного тоскливо, но сейчас будет праздник. Я обещаю вам яркое шоу, только поддержите нас и наших участников как следует, потому что сегодня первая номинация и всем очень тяжело.

Тема сегодняшней программы — «Золотые голоса», и пары танцуют под песни исполнителей, которые стали легендами, но уже ушли от нас: Людмилы Гурченко, Анны Герман, Уитни Хьюстон, Фрэнка Синатры, Джона Леннона

Композицию последнего как раз выбирают для своего номераРоман Костомаров иМаруся Зыкова. Они катаются под песню Imagine, а поболеть за бывшего партнера из гримерки выходит Татьяна Навка. Поговаривают, что Роман Костомаров тяжело переживает разрыв с гражданской женойОксаной Домниной.

Так это или нет, неизвестно, но сегодня фигурист не в лучшей форме: он ошибается чаще Маруси. Судьи растеряны и медлят с оценками.

«Ледниковый период — 2013»: алексей ягудин и татьяна тарасова поругались из-за оценок

— Рома, пошла вторая половина, — наконец берет слово Татьяна Тарасова. — Все надо начинать заново. Нельзя спотыкаться на таких важных моментах, и я не могу тебе простить ошибок. Твои коллеги в раздевалке сейчас смотрят на то, как я сужу

— Смотрят, но не слушают, — пытается разрядить обстановку Алексей Ягудин. — Там просто нет звука

К выходу на лед в этот момент готовятсяПовилас Ванагас иИрина Медведева, и у этой пары — то ли от волнения, то ли от переутомления (актриса почти не спит из-за постоянных съемок и тренировок) — тоже получается не все.

Маргарита Дробязко в этот момент находится за сценой, и пока фигуристка выслушивает вердикт, который судьи вынесли ее мужу, костюмеры спешно поправляют ее платье. Вернувшись со льда, Ванагас дает Маргарите последнее напутствие перед теперь уже ее выходом:

— Посмотрим, — коротко отвечает спортсменка, выходя на каток.

Маргарита Дробязко иАлексей Яшинкатаются под романс «Гори, гори, моя звезда» в исполнении Анны Герман. Программа у них сложная, и они все делают без помарок, но в последний момент на очень сложной высокой поддержке хоккеист выпускает партнершу из рук. Падение могло быть очень опасным, но Яшин проявляет реакцию и успевает подхватить Маргариту, не позволив ей удариться.

Ванагас за сценой даже хватается за голову от волнения.

— Алексей показал нам в этой поддержке, что он настоящий сильный мужчина! — тем не менее остается в восторге Татьяна Тарасова. — Только Рите надо научить его кататься спиной.

На этот раз в жюри также присутствует Вячеслав Фетисов, поэтому он сразу берет слово:

— Но он же нападающий, Татьяна Анатольевна, его всю жизнь учили кататься исключительно вперед.

Доходит очередь и доПетра Кислова сАлбеной Денковой. Они выступают под песню «Хочешь?» в исполнении Людмилы Гурченко. Катаются очень проникновенно, но Татьяна Тарасова выставляет беспощадно низкую оценку, услышав которую за сценой все замирают.

Ягудин приходит в замешательство и не знает, как реагировать на поступок заслуженного тренера, однако высказывает недовольство оценками:

— Эта пара, на мой взгляд, каталась лучше всех.

— Может, ты тогда сядешь на мое место и будешь судить? — стойко отвечает Тарасова.

— Мне Таранда не разрешает, — понижает градус спора Ягудин.

Уже за сценой Албена Денкова признается: Петр уже много дней катается с высокой температурой.

— Ну почему ты не сказал об этом судьям после того, как они выставили оценки? Ведь ничего бы уже не изменилось все равно, — обращается она к своему партнеру.

Зато у Татьяны Навки все в этот раз получается здорово. Вместе с Артемом Михалковым они показывают юмористический номер, в котором актер предстоит в образе охладевшего к любовным ласкам старичка, ну а фигуристка — сексуальной горничной. Страсти на катке кипят нешуточные, и после их номера режиссер объявляет паузу для заливки катка.

После небольшого перерыва к своему выходу начинают готовиться Петр Чернышев и Юлия Зимина. Партнеры очень нервничают и не находят себе места, но съемку задерживают зрители, которые не торопятся занимать свои места на трибунах.

— Пожалуйста, занимайте свои места скорее, — не выдерживает Тарасова. — Этой задержкой мы треплем нервы тем, кто уже готов выйти на лед.

То ли из-за волнения, то ли из-за того, что номер предельно сложный, Юлия и Петр много ошибаются, но коллеги шепчутся за сценой:

— Все равно получат высокие баллы, вон что вытворяют!

Видно, разнервничалась и сама Татьяна Анатольевна:

— Дайте мне возможность изменить оценку! — просит она. — Я ошиблась и поставила какую-то ерунду.

В конце съемочного дня на площадке появляется и Екатерина Шпица, которая, борясь с тошнотой и головной болью, все-таки выходит на лед.

— Мы упали с поддержки, и я ударилась головой, — рассказывает Екатерина за сценой. — У меня обнаружили небольшой ушиб головы, съездили, сделали снимок, протестировали на сотрясение, но все, к счастью, хорошо. Правда, целый день после этого хожу, как шальная. Волнительно очень.

Боялась, что во время выступления упаду в обморок, но перед выходом на лед выбросила из головы все эти мысли и смогла собраться.

Кто же в итоге попал в номинацию и какими еще сюрпризами и неприятностями обернулась для участников эта программа, вы узнаете, посмотрев «Ледниковый период» на Первом канале 4 ноября в 18:00.

Юлия Шершакова

Фото Руслана Рощупкина

Алексей ЯГУДИН и Татьяна ТАРАСОВА. Шоу Олимпийских Чемпионов. 03.03. 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: