Алексей ягудин и татьяна тотьмянина рассказали о своей свадьбе

Алексей ягудин и татьяна тотьмянина рассказали о своей свадьбе

Меньше недели назад Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина после почти десяти лет совместной жизни официально узаконили свои отношения. А минувшим днем олимпийские чемпионы по фигурному катанию провели мастер-класс, после которого нашли несколько свободных минут для разговора со SPLETNIK.RU.

Пока Алексей и Татьяна в рамках партнерства с федеральной сетью клиник Альфа-центр здоровья учили юных спортсменов твердо стоять на конках и крутить тулупы, мы гадали — согласятся ли одни из лучших фигуристов страны говорить с нами о своем бракосочетании, ведь за прошедшие дни они успели ответить на одни те же вопросы множество раз.

Нас уже 30 лет спрашивают Кто тебя привел в фигурное катание? и Кем бы ты был, если не фигуристом?, поэтому неделя расспросов про свадьбу — это ничто (смеются),

— практически хором продекламировали теперь уже законные супруги, принимая поздравления.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

И хотя Алексей и Татьяна никогда не скрывали своей личной жизни от поклонников и представителей СМИ, такой ажиотаж вокруг себя и своего бракосочетания их порядочно удивил.

Алексей: Жизнь — удивительная вещь. Когда ты не женат, тебе надоедают вопросами — Когда вы поженитесь?, Когда же свадьба?, Сколько можно ждать?, Какие планы?…Вы поженились, но возникает по непонятным причинам еще больше вопросов — Почему Красноярск?, Почему у тебя такое платье?, Почему именно в это время?…Татьяна: Почему это все-таки случилось? — спрашивают они.Алексей: Просто мы решили вот так.Решили за три минуты общения и сделали. Внутренне для нас, наверное, мало что изменилось.

Все-таки мы вместе уже девять лет, у нас двое детей. Не буду сейчас ничего придумывать, мне внутренне даже как-то прикольно.

И все-таки. Что-то да изменилось. Нельзя отрицать этого факта.

Алексей: Согласен. Отрицать нельзя.Татьяна: Это как олимпийская медаль. Осознание придет чуть позже.Алексей: Точно! Чуть позже. Когда стоишь на пьедестале, думаешь: Так, ну давай уже поплачь.

Олимпиада, победа! А все равно какой-то опустошенный, но через несколько дней начинаешь ощущать внутренний подъем. Не понимаешь сначала, с чем это связано, но сам окрыленный.

Перед началом мастер-класса Алексей порадовал собравшуюся публику небольшим выступлением

Какие мысли были в голове, когда документы в ЗАГС подавали?

Алексей: У меня были вопросы в голове, когда мы заполняли бумаги. Так, хорошо, свадьба, а что с документами. У нас столько этих доверенностей — на няню, на маму, банковские…Что, что вообще сейчас будет…Татьяна: Ничего (смеется).

Вот если бы я изменила фамилию, то было бы. И, кстати, свою фамилию я оставила только из этих соображений — слишком много бумажной волокиты.Алексей: Ну, не знаю. Мне прикольно (улыбается).

Татьяна: Мужчины иначе относятся ко всему (смеется).

Как Лиза отнеслась к такому важному событию? Она поняла, что произошло?

Татьяна: Нет. Она до сих пор не знает, кто ее родители по статусу. И этот факт ей сообщила бабушка — папа написал смс Мы поженились, а она рассказала Лизе. И все (улыбается).Алексей: Она меня когда увидела, на руку посмотрела и такая: Ой, колечко.

А откуда оно у тебя?. Я ей: Мама подарила. А Лиза: Ммм понятно.

Потому, конечно, для нее еще непонятно, что такое гражданский брак или замужество. Она рисует дома, деревья и собак, о чем тут говорить (улыбается).

Вы одна из тех немногих известных пар, которые ничего не скрывают от общественности. Вы открыто говорите о свадьбе, другие в это время составляют планы вроде Миссия невыполнима, чтобы никто ни о чем не догадался. Делитесь снимками детей в социальных сетях, когда остальные кутают малышей в одеяла, пряча от папарацци.

Вас не пугает то, какое большое количество людей все это видят, обсуждают, ведь собеседник в Интернете не скупится на критику.

Татьяна: На самом деле негатив можно найти везде. Зачем прятать детей, зачем что-то утаивать, чтобы кто-то что-то там себе додумывал. Уж лучше самим показать и рассказать обо всем, чтобы не было лишних вопросов.

А Лиза, кстати, занимается фигурным катанием? И планируете ли Мишель на лед выводить?

Татьяна: Лиза всего лишь стоит на коньках. И ей это жутко не нравится. Она говорит, что там холодно, больно падать (улыбается). А младшая попробует в свое время, почему бы и нет.Алексей: Лиза у нас ходит и на кружки рисования, и на плавание, и в танцевальную школу.

Мы сторонники того, чтобы не было привязки к какому-то одному виду спорта.Татьяна: Хотим, чтобы она была многосторонне развита.

Алексей: Нам лично не нужны олимпийские чемпионы, мы прекрасно понимаем, что из ста тысяч детей, которые занимаются одним и тем же видом спорта, лишь единицы достигают каких-то высот. И то, достигнув этих высот, уходят. А тут возникает вопрос — что делать дальше, если ты ничего другого не умеешь.

Поэтому мы хотим, чтобы Лиза к возрасту, когда обычно олимпийские чемпионы уходят из спорта, умела бы делать много разных вещей.

Что касается настоящего и планов на будущее, олимпийские чемпионы не говорят о радикальных переменах. Лед — их стихия и образ жизни.

Алексей: У нас сейчас идут гастроли по городам России — тур Илья Авербуха. А летом опять готовимся осесть на юге нашей страны, в Сочи, с ледовым мюзиклом Кармен.Татьяна: Еще есть задумки по новым проектам, но пока они не для обсуждения с широкой публикой.Алексей: Конечно, все в основном крутится вокруг фигурного катания. Есть что-то телевизионное, но не основное.

Глобальной смены деятельности не предвидится.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина выбрали столицу Зимней универсиады-2019 для свадьбы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: