Евгений плющенко исполнил мечту девочки с дцп стать фигуристкой

Евгений Плющенко исполнил заветную мечту девочки с ограниченными возможностями. Представители благотворительного фонда «Подарок Ангелу», работающего в формате исполнения заветных желаний своих подопечных, связались с двукратным олимпийским чемпионом и предложили ему провести мастер-класс для девочки Вари. Несмотря на плотный рабочий график, прославленный фигурист с удовольствием согласился.

У Вари поражение некоторых мышц (диагноз М 35). Иногда она выходит на лед и учится делать разные элементы. Но заветная мечта девочки — стать профессиональной фигуристкой и выполнять такие же сложные поддержки, как делают именитые спортсмены.

Евгений Плющенко пригласил Варю на лед своей академии Angels of Plushenko и провел для нее большой мастер-класс. Спортсмен учил девочку правильной технике выполнения базовых элементов, а в конце урока кружил в сложных поддержках — в тех, которые она мечтала научиться выполнять.

Евгений плющенко исполнил мечту девочки с дцп стать фигуристкой

Евгений Плющенко исполнил мечту девочки с ДЦП стать фигуристкой

«Я рад, что Варя сейчас счастлива и улыбается. Хотелось бы, чтобы в нашей стране было больше детских улыбок и счастливых лиц», — поделился Евгений.

«Мы исполняем мечты детей, не потому что это «прикольно», а потому что это важно, это социализация для детей, которые вынуждены сидеть дома зачастую из-за непринятия в обществе. Этим проектом мы показываем, что такие дети есть, их много — стоит лишь оглядеться по сторонам. И мы нужны им!» — добавила основатель фонда «Подарок Ангелу» Анастасия Приказчикова.

Двукратный олимпийский чемпион устроил для Вари большой мастер-класс

Анастасия Приказчикова и Евгений Плющенко

Яна Рудковская и ее 5-летний сын устроили грандиозный праздник для детей с ДЦП

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: