Мария аронова во время спектакля устроила забастовку из-за невыплаты гонорара

Сегодня стало известно, что народная артистка России Мария Аронова устроила скандал на сцене сургутского театра, где она должна была выступать с гастрольным спектаклем «Маленькие комедии». Актриса вместе с партнерами по сцене начала забастовку из-за того, что труппе не заплатили. Известно, что вместе с Ароновой на сцене находились актеры Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров.

Пока народная артистка обращалась со сцены к пришедшим на спектакль зрителям, директор сообщил ей, что деньги для труппы нашлись.

Выступая, Аронова заявила, что ее, народную артистку, вынудили выйти к зрителям, «лгать, говорить о технических проблемах» и, в конце концов, задерживать спектакль. «Сейчас мы сидим, унижая вас, унижая себя, полностью готовые к спектаклю», – возмутилась Аронова. Позднее она объяснила журналистам свою позицию. «Сложилось так, что нам не заплатили денег. Нам как-то надо было себя защищать, мы попросили помощи у зрителей», – отметила актриса.

По данным Пятого канала, начало спектакля было задержано на полчаса. При этом Полицеймако рассказал журналистам, что претензии труппы были связаны не с театром Сургута, а с «компанией московских прокатчиков, которые решили нажиться на артистах». Он также отметил, что ситуация напомнила ему 1990-е годы, когда подобные ситуации происходили постоянно.

Мария аронова во время спектакля устроила забастовку из-за невыплаты гонорара

Мария Аронова в фильме «Лед»

Мария Аронова (в центре)

На сцене театра в Сургуте Аронова возглавила забастовку из-за невыплаченного гонорара — Россия 24

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: