Татьяна тарасова рассказала, почему от нее уходили олимпийские чемпионы

Дата выхода в эфир: 11 февраля 2017 года.

Канал: Первый канал.

Татьяна Тарасова — выдающийся российский тренер по фигурному катанию. За свою многолетнюю карьеру она воспитала 11 олимпийских чемпионов. Такой успеха, как считает сама Тарасова, стал возможен благодаря ее железному характеру. С непростым нравом Татьяны Анатольевны столкнулась и съемочная группа Первого канала, которую тренер едва не выставила за порог, отказавшись проводить интервью.

Резкость Тарасовой стала камнем преткновения в отношениях и с ее подопечными. Кто-то называл ее «мамой», а кто-то мечтал «отправить её на кладбище». Документальный фильм расскажет о том, как сразу после триумфальной Олимпиады 1998 года в Нагано от Татьяны Анатольевны со скандалом ушли двое из трёх её учеников — золотых призёров Игр.

Кроме того, журналисты приоткроют завесу тайны, почему сегодня знаменитый тренер и её легендарная ученица Ирина Роднина проходят мимо друг друга и даже не здороваются при встрече.

О сложном характере Тарасовой говорят все, кто ее знает, но именно эта чрезмерная требовательность позволила ей добиться от своих учеников огромных успехов. Таким же придирчивым был и ее отец — легендарный хоккейный тренер Анатолий Тарасов. Его методы работы с подопечными называли не иначе как «издевательством» над спортсменами.

Но именно при нем наша сборная стала сильнейшей в мире. У Татьяны Анатольевны не было другого варианта, кроме как упорно работать, чтобы приблизиться к достижениям отца. И у нее это получилось.

В фильме «Лед, которым я живу» друзья и коллеги Тарасовой объяснят, за что тренера не любили в Федерации фигурного катания. Подопечные Татьяны Анатольевной вспомнят, как в конце 1990-х их наставница была вынуждена уехать тренировать за границу. А затем неожиданно вернулась в Россию, где ее совершенно не ждали. Но она сумела преодолеть неприязнь чиновников и добилась таких успехов, о которых не могла даже мечтать.

Сегодня Тарасова — председатель жюри суперпопулярного шоу Первого канала «Ледниковый период». Строгая, но справедливая, она всегда ставит оценки по совести. Поэтому участники проекта всегда сходятся во мнении, что замечания, полученные «от самой Тарасовой», дорогого стоят.

Татьяна тарасова рассказала, почему от нее уходили олимпийские чемпионы

Татьяна Тарасова и Алексей Ягудин

Татьяна Тарасова

Смотрите документальный фильм «Лед, которым я живу» в субботу, 11 февраля, в 10:15 на Первом канале.

ТАТЬЯНАТАРАСОВА О ПРОИГРЫШЕ АЛИНЫ ЗАГИТОВОЙ на Чемпионате Мира в Милане

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: