Василий уткин будет комментировать на первом канале матчи чемпионата мира по футболу

Уже на следующей неделе в России стартует чемпионат мира по футболу, и Первый канал покажет все матчи мундиаля, причем 27 из них зрители увидият в прямом эфире. Сегоддня стало известно, что к команде Первого канала в качестве телевизионного комментатора присоединится известный спортивный журналист Василий Уткин.

Как пояснил Уткин, он «проскочил мимо Олимпиады» из-за проблем с голосовыми связками, теперь же, когда он снова в строю, он с радостью будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу: «… Очень не хотелось проехать мимо такого события у себя на родине. Так получилось, что я проскочил мимо Олимпиады… И если за эти четыре года я бы еще пропустил чемпионат мира, наверное, это был бы повод задуматься о карме. А я о карме обычно не думаю, потому что в эти вещи не верю.

Я верю в работу, люблю футбол и очень рад, что вы услышите мой голос в эфире уже в ближайшие дни».

Напомним, что в мае 2017 года Василий Уткин неожиданно для многих заявил о своем уходе с телевидения. После окончания матча «Фулхэм» — «Рединг» он вдруг объявил, что «решил прекратить деятельность в качестве футбольного телекомментатора», поблагодарив канал «Евроспорт» и зрителям, но пояснив, что ему «нужны другие вызовы», а на его «месте должен работать молодой парень». Сказав это, Василий Уткин попрощался со зрителями «на неопределенный срок».

К радости ег поклонников, спотивный журналист накануне ЧМ-2018 все же решил вернуться в строй.

Василий уткин будет комментировать на первом канале матчи чемпионата мира по футболу

Василий Уткин будет комментировать матчи чемпионата мира на Первом канале

Кстати, Первый канал подготовил для болельщиков уникальный показ всех 64 матчей, которые пройдут в рамках чемпионата мира. Все игры можно будет посмотреть на официальном сайте Первого канала на странице спецпроекта, а также в мобильном приложении Первого канала и в приложении Smart TV. Причем в последнем – в формате сверхвысокой четкости 4K.

Помимо этого футбольный онлайн-спецпроект позволит российским болельщикам самостоятельно выбирать, с какой камеры они хотят наблюдать за игрой, и по желанию менять камеры.

Василий Уткин будет комментировать матчи чемпионата мира на Первом канале

Василий Уткин будет комментировать матч Португалия-Испания на Первом канале.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: