Что смотреть на выходных, 15–16 августа

В субботу утром смотрите на Первом канале документальный фильм об Олеге Табакове, которому скоро исполнится 80 лет, «Смотрю на мир влюбленными глазами». Вечером не пропустите КВН, где состоится второй четвертьфинал премьер-лиги.

В воскресенье днем Первый канал повторяет документально-игровой исторический фильм «Романовы», а канал «Россия 1» представляет вниманию зрителей новую трогательную мелодраму «Переезд».

Что еще смотреть на выходных? Подробности — в нашем обзоре.

СУББОТА

«Смотрю на мир влюбленными глазами» (в 10:55 на Первом канале)

17 августа 2015 года Олегу Табакову исполнится 80 лет. К этой дате на Первом канале выходит документальный фильм «Смотрю на мир влюбленными глазами». Авторы картины расскажут, с чего начался успех саратовского мальчишки, о чем сегодня мечтает Олег Табаков, что же так наполняет и стимулирует его.

Помимо откровений самого героя о Табакове много интересного поведают его близкие друзья.

Что смотреть на выходных, 15–16 августа

«Любить и ненавидеть. 13 способов ненавидеть» (в 17:20 на ТВЦ)

Герои мелодрамы Кис и Саша наконец решили пожениться. Но накануне торжественного события происходит страшное: беременная Саша оказывается в лапах маньяка. У детектива есть всего несколько дней, чтобы спасти возлюбленную… Главные роли в фильме исполнили Олег Фомин и Анастасия Макеева.

«Любовь из пробирки» (в 17:55 на канале «Россия-1»)

Нине слегка за 30. Так и не встретив настоящую любовь, она решает «родить для себя». Только найти нормального кандидата на роль «папы» оказывается не так-то просто. На помощь сестре приходит находчивая Галина, которая работает в центре репродуктивной медицины. Она отбирает самый лучший «генофонд» для своего будущего племянника.

Донором становится шикарный и… ничего не подозревающий клиент центра — бизнесмен Валерий Уваров. 

«ДОстояние РЕспублики» (в 19:15 на Первом канале)

Выпуск программы будет посвящен творчеству выдающегося советского и российского исполнителя Валерия Леонтьева. В шоу Ольга Кормухина выступит с песней «Там, в сентябре», Лариса Долина по-своему обыграет «Куда уехал цирк?», Лайма Вайкуле — «Полюбите пианиста», группа «Uma2rman» — «Маргариту». По итогам голосования телезрителей и зрителей в студии лучшей песней из репертуара Валерия Леонтьева стала композиция «Там, в сентябре» в исполнении Ольги Кормухиной.

КВН (в 23:00 на Первом канале)

В субботу на Первом канале выходит второй четвертьфинал премьер-лиги КВН. Играют команды: «Фулл Хаус», ГУУ (Москва), сборная БФУ им. И. Канта (Калининград), «Город развлечений» (Суханово Парк), «Москва не сразу строилась», МГСУ (Москва), «Хара Морин» (Улан-Удэ), «Ваза», КузГТУ (Кемерово).

Ведущий проекта — Александр Масляков-младший.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Романовы» (в 15:10 на Первом канале)

В воскресенье зрители Первого канала увидят повтор цикла документально-игровых исторических фильмов «Романовы». Картина была приурочена к 400-летию избрания на царство Михаила I Федоровича  и 300-летию правления на Руси дома Романовых. Лента расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы были русские цари, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории.

«Переезд» (в 16:15 на канале «Россия-1»)

Героиней мелодрамы стала девочка Настя, которая живет вместе со своими родителями в глухой деревне. В результате аварии отец девочки погибает, а Настя с тяжелыми травмами попадает в реанимацию… Спустя 10 лет прежде счастливая семья пребывает в полном отчаянии. Настя теперь уже 20-летняя девушка, прикованная к инвалидному креслу. Но однажды судьба девушки начинает круто меняться.

Она попадает совсем в другой мир — мир красивых, успешных и обеспеченных людей…

«Заложница» (в 21:45 на Первом канале)

Секретный агент американских спецслужб Брайан Миллс (Лиам Нисон) уходит в отставку, чтобы быть ближе к своей 17-летней дочери Ким, проживающей вместе с матерью и богатым отчимом в Калифорнии. Миллс неохотно отпускает Ким вместе с подругой на каникулы в Париж. Предчувствия не обманывают отставного офицера: в столице Франции девушки попадают в руки албанских торговцев «живым товаров». 

Топ 5 годных комедий – Что посмотреть на выходных. #ЧПНВ №18

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: