Знай наших: актеры, известные и не очень, в популярных клипах «группировки ленинград»

Творчество «Группировки Ленинград» давно стало зеркалом нашей действительности. Каждый новый клип коллектива — это мини-фильм о  том, как живем мы, соседи, те, кто на Рублевке и далеко за пределами Московской области. Некоторые работы даже сравнивают с сериалом «Реальные пацаны», другие пророчат в продолжение картины Жоры Крыжовникова «Горько!».

Неоспоримо одно: Сергей Шнуров тонко, с литературным использованием нелитературных слов и, главное, по делу являет миру продукты, которые тут же становятся хитами. Если бы за роли в музыкальных видео давали «Оскар», то Леонардо Ди Каприо никогда бы не получил заветную статуэтку. Мы выбрали самых колоритных персонажей и узнали, кто же они — эти герои нашего времени.

Юлия Топольницкая, «Экспонат» (2016 год)

Количество просмотров клипа на YouТube: 28 643 095.

Роль

Девушка, которая собирается на свидание с мужчиной мечты. Живет с родителями в коммуналке, не имеет возможности дорого одеваться, но удачно выйти замуж хочет. Именно для этого ей нужны «лабутены».

Чем занимается в жизни

Юлии Топольницкой 24 года. Она профессиональная актриса, широко известна в узких театральных кругах Санкт-Петербурга. Говорят, уже несколько лет встречается с 28-летний участником Comedy Club Игорем Чеховым, известным по юмористическому дуэту «КукотаЧехов».

Девушка любит гулять по ночному городу, тусоваться с друзьями и весело проводить время в барах. Но все это было до того, как после выхода клипа Юлия проснулась знаменитой. Теперь она звезда.

Правда, проходя кастинг из 200 претенденток, девушка и подумать не могла о таком счастливом стечении обстоятельств. Для роли артистка поправилась на 2 кг, от которых теперь благополучно избавляется. В жизни она не носит каблуки и абсолютно далека от своей героини и похожих на нее девушек. «Лабутенам» предпочитает кеды, косметику использует по минимуму, а одежду выбирает удобную, а не ту, которая требует жертв.

Если же говорить про съемки в кино, то на счету актрисы пока что не так много ролей: в фильме «Перцы», сериалах «Наводчица», «Чужое гнездо», «Полицейский участок», «ППС-2» и «Раскаленный периметр».

Знай наших: актеры, известные и не очень, в популярных клипах «группировки ленинград»

Юля и «лабутены»

Кстати, Шнуров решил закрепить успех. Возможно, очень скоро мы увидим Юлю в новом образе. Например в «Шанели» она может есть тефтели.

Юлия Топольницкая, Сергей Шнуров и Михаил Боярский

Режиссером клипа выступила Анна Пармас — опытный сценарист и режиссер-постановщик телешоу «Осторожно, модерн!».

 

Юлия Топольницкая в гостях у Ивана Урганта

Павел Гончаров и Анна Деконская, «Вип» (2015 год)

Количество просмотров клипа на YouТube: 10 403 140.

Роль

История любви обыкновенных гопников, которые тянутся к прекрасному — друг к другу.

Чем занимается в жизни

Павел Гончаров и Анна Деконская — Ромео и Джульетта на районе — молодые артисты. Павел родился 10 августа 1988 года в Магдебурге (ГДР) в семье военного. Окончил Петербургскую театральную академию и служит в театре «Приют Комедианта». Как Сергею Шнурову и команде удалось разглядеть в нем гопника — загадка. Ведь до этого молодой актер все больше играл офицеров да полицейских.

Зрители отмечают его работу в сериале «Жена офицера» (2013 год), с нетерпением ждут выхода полнометражного фильма «Двадцать восемь панфиловцев». Кстати, Павел сам неплохо поет и играет на гитаре и фортепиано. А еще увлекается спортивной стрельбой и легкой атлетикой, так что спортивный костюм имеет право носить и в пир, и в мир, и на свидание.

Павел Гончаров и Анна Деконская в клипе «Вип»

Анне 23 года. Как и Юлия Топольницкая, она служит в петербургском театре «Лицедеи», где и сыграла большинство своих ролей. После съемок клипа популярность ее не накрыла.

Но, возможно, это только затишье перед бурей.

Анна Деконская в жизни

Валерия Шкирандо, «Сумка» (2013 год)

Количество просмотров клипа на YouТube: 9 846 433.

Роль

Блондинка в законе, у которой деньги есть, ума не надо, а душа поет.

Чем занимается в жизни

У Валерии необычная фамилия, ударение в которой она просит ставить на первый слог. Впрочем, не только фамилия у нее необычная. Так, например, после десятого класса девушка решила попробовать свои силы в ГИТИСе. Ее зачислили, а школу пришлось заканчивать заочно.

Правда, диплом Лера уже получала на берегах Невы по специальности «артист музыкального театра».

В кино снимается с 2006 года. Но только 2015-й стал для нее успешным. Так, актриса сыграла в военной драме Дмитрия Месхиева «Батальонъ» Веру Неклюдову, а также в сериале «Тест на беременность».

И не каждый сможет провести параллели этих работ с тем, что Валерия сделала в клипе. Актрису занесли в список многообещающих, разноплановых и перспективных.

Валерия Шкирандо в клипе «Сумка»

Ленинград — Вип

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: