Sweet 90`s: новый год в стиле 1990-х

Sweet 90`s: новый год в стиле 1990-х

Игорь Верник и Чулпан Хаматова

Горячая пора репетиций Нового года продолжается: вчера в московском Tatler Club состоялась вечеринка Sweet 90’s, организованная компанией PR-International совместно с Quintessentially и рестораном Тинькофф, во время которой активисты светского движения вспоминали 1990-ые, а также собирали пожертвования в фонд Чулпан Хаматовой Подари жизнь!.

Рассаживаясь за столиками, обсуждали планы на праздники — как оказалось, большинство столичных светских львов и львиц намерены провести их в узком семейном кругу, у живой елки, под треск поленьев в камине и бой Курантов. Подарков, кстати, пока никто не купил — многие гости справедливо полагали, что самый яркий и необычный презент смогут приобрести уже сегодня, во время благотворительного аукциона, который должен был вот-вот начаться.

Наконец, на сцене появился ведущий — Игорь Верник. В привычной ему непосредственной манере он начал продавать лоты, многие из которых заслуживают отдельного упоминания. Так, на аукционе можно было приобрести серьги Ольги Слуцкер, эскиз Валентина Юдашкина, сумочку Ренаты Литвиновой и рабочий пулемет Александра Лебедева.

Возможно, вы спросите — что же общего между лотами? Как оказалось, все они ценны для их владельцев, с ними связаны важные моменты в их жизни и, главное, эти вещи появились у них в 1990-х годах и напоминают им о тех временах.

Самые ожесточенные бои развернулись вокруг первой ТЭФФИ Константина Эрнста. Лот, стартовая цена которого была 50 000 рублей, ушел за миллион в руки Марины Долидзе. Получив заветную статуэтку, бизнес-леди пообещала, что вернет ее обладателю.

Зал восторженно зааплодировал этому аттракциону невиданной щедрости.

Повторить подвиг Марины Долидзе решилась еще одна гостья вечера: заполучив одну из первых премий Федора Бондарчука — Овацию — девушка тут же вернула ее Светлане Бондарчук. Сама Светлана также не осталась в стороне от аукциона — главный редактор журнала HELLO! приобрела платье Vionnet, которое присмотрела во время дефиле, ставшего одним из сюрпризов импровизированного Нового года.

Самым дорогим лотом аукциона стал подарочный набор книг первого Президента РФ Бориса Ельцина, подписанный его вдовой, Наиной Ельциной. В ходе активных торгов его цена выросла с 200 000 до 1 500 000 рублей. За миллион ушли билеты на спектакль Чулпан Хаматовой Записки Шукшина, а также возможность побывать на репетиции театра и выпить с актрисой шампанского в театральном буфете.

Мирослава Дума и Елена Перминова также приняли активное участие в торгах. Первая приобрела хлопушку Джаника Фазиева (режиссера Турецкого Гамбита и Адмирала) со съемок Старых песен о главном, вторая — фотоработу Девушка с ребенком Влада Локтева.

Кстати, у снимка интересная история — он был сделан в начале 1990-х годов в Иерусалиме. На нем изображена женщина, закутанная в темные одежды и прижимающая к груди ребенка. Автор работы удивил собравшихся, когда заявил, что эта фотография была сделана им… для журнала Playboy!

О времена, о нравы!

В результате аукциона организаторам удалось собрать огромную по российским меркам сумму — около 14 миллионов рублей. Все эти деньги будут переведены на счет фонда Подари жизнь! и помогут спасти жизнь сразу нескольким детям. Это ли не новогоднее чудо, которого все мы так ждем?

После того, как аукцион был завершен, Чулпан Хаматова поднялась на сцену и сказала несколько теплых, трогательных слов в адрес Игоря Верника. И правда, его стараниям торги проходили легко и непринужденно, а собранная в результате сумма превзошла самые смелые ожидания актрисы.

Аукцион закончился, но вечеринка продолжалась. Под хиты 1990-х на сцене зажигали ряженые — артисты Евдокимов Шоу, поразившие гостей не только артистизмом и пластикой, но и яркими костюмами. А под конец вечера музыкальную эстафету у них приняла легенда шансона Любовь Успенская.

Подпевая незабвенным строкам Манит, манит, манит карусель…, зал пустился в пляс, остановить который удалось лишь в четвертом часу ночи.

1/28 Джаник Файзиев, Елена Ярмак
2/28 Яна Рудковская
3/28 Наталья Валевская
4/28 Полина Киценко
5/28 Мирослава Дума, Елена Перминова
6/28 Анастасия Рябцова
7/28 Галина Мазаева
8/28 Ирина Чайковская
9/28 Ксения Чилингарова
10/28 Анастасия Рогозина
11/28 Сати Спивакова
12/28 Ульяна Сергеенко
13/28 Юлия Бордовских
14/28 Юлия Косова
15/28 Мария Лобанова
16/28 Марина Долидзе, Дэн Раппопорт
17/28 Александр Терехов
18/28 Стелла Аминова
19/28 Снежана Георгиева
20/28 Светлана Бондарчук
21/28 Ксения Марченкова
22/28 Светлана Меткина
23/28 Чулпан Хаматова
24/28 Ирина Вольская
25/28 Александр Стемповски
26/28 Николай Басков
27/28 Влад Локтев
28/28 Оксана Лаврентьева

Посмотреть все

✨НОВЫЙ ГОД в стиле 90-х!✨ Трушная вечеринка евер) vlog

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: