Пост ксении собчак, посвященный 9 мая, шокировал ее поклонников

Известнейшая тележурналистка и экс-кандидат в президенты 2018 Ксения Собчак опубликовала в личном инста-блоге новый пост, который привел в шок многочисленных поклонников звезды.

Несостоявшийся правитель страны решила напомнить большому количеству пользователей Сети о миллионах погибших.

Несколько часов назад Ксения опубликовала у себя на страничке в социальной сети Инстаграм новый пост, который вызвал недопонимание практически у каждого фолловера. Дело в том, что Собчак не только поздравила соотечественников с «Великим Днем Памяти», но и призвала отмечать 9 мая тихо, а не «победно кричать» или «бряцая оружием».

Пост ксении собчак, посвященный 9 мая, шокировал ее поклонников

Свою свежую публикацию знаменитость сопроводила картинкой Василия Верещагина – «Апофеоз войны».

«Поздравляю вас с Великим Днём Памяти! На мой взгляд, побед в войнах не бывает без горечи трагедии, бывают только жертвы для всех… И всегда с обеих сторон. Война — всегда горе. Мы, русские , пережили великую катастрофу ,и выжили ,и прогнали фашистов.

Но миллионы людей погибло. И сегодня давайте просто помнить о том горе, которое всегда несет с собой война. Не победно кричать, не бряцать оружием, а просто тихо вспомнить великий подвиг и великую трагедию, которая коснулась каждую семью.

Помним и скорбим», — пишет Ксения Собчак.

Нужно сказать, что большинство пользователей социальной сети принялись возмущаться подобным поздравлениям и высказываниям бывшего кандидата в президенты. Они даже вспомнили антивоенное выступление в Бундестаге русского школьника, который смиловался над погибшими солдатами Вермахта.

Также подписчики Ксении добавили, что для России «Днем памяти» всегда считалось – 22 июня, когда гитлерские войска ударили по Советскому Союзу.

«Печально смотреть на ваши посты..все они, чтобы выделиться!!! Якобы вы против всех..», «И это мнение бывшего кандидата в президенты??! Ужассс», «У вас тут как всегда..все некорректно!

А потом будете говорить, что все вырвали из контекста!!», — пишут в Сети.

Пост Ксении Собчак, посвященный 9 мая, вызвал непонимание

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: