Вместо «вечернего урганта» покажут докуфильм в память об олеге анофриеве

Вчера на 88-м году жизни скончался Олег Анофриев — знаменитый советский и российский актер, режиссер и певец. О кончине народного артиста РФ сообщил Александр Олешко. Сегодня стало известно, что Первый канал вновь изменил сетку вещания, отменив показ шоу «Вечерний Ургант».

Напомни, на этой неделе развлекательная программа, как и другие аналогичные шоу, выбыла из эфира в связи с трауром по жертвам чудовищного пожара в Кемерово, то сейчас руководство Первого канала приняло решение показать документальную ленту, посвященную Олегу Анофриееву.

Соответствующее информационное сообщение появилось в официальном аккаунте «Вечернего Урганта» в Instagram: «Друзья, в связи с изменениями в телепрограмме сегодня нас в эфире не будет. Смотрите в 23:30 документальный фильм памяти Олега Анофриева».

Вместо «вечернего урганта» покажут докуфильм в память об олеге анофриеве

Олег Анофриев

Напомним, Олег Анофриев снялся в картинах «Алые паруса», «Гардемарины, вперед!», именно его вокал зрители слышали в полюбившихся всем «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова», «Двое под одним зонтом» и многих других. Всего в фильмографии актера свыше шести десятков ролей, но в основном он появлялся в эпизодах.

Любимым же делом Анофриева стало пение и написание песен. Многим он полюбился благодаря своему удивительному голосу и песням. Впервые артист запел с экрана в фильме «Девушка с гитарой».

Его партнерами на съемочной площадке стали Людмила Гурченко, Михаил Жаров, Фаина Раневская. Голосом Анофриева говорят почти все герои знаменитых «Бременских музыкантов», при этом актер смог подарить каждому персонажу — и Атаманше, и Королю, и Разбойникам, Коту и Петуху, влюбленному Трубадуру — свой характерный и весьма убедительный образ.

Олег Анофриев

Вечерний Ургант — Сергей Маковецкий и Александр Кержаков.991 выпуск от 20.06.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: