Умер актер и певец олег анофриев

Сегодня на 88-м году жизни скончался знаменитый советский и российский актер, режиссер и певец Олег Анофриев. О кончине народного артиста Российской Федерации сообщил в соцсетях актер Александр Олешко. Смерть Олега Андреевича подтвердила и его супруга.

«Только что не стало Олега Анофриева… Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище… Спасибо, что одарили меня общением и дружбой… Царствие небесное… — написал Олешко в своем микроблоге в Instagram и добавил: — Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства.

В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ».

Когда состоится прощание с актером, пока что не сообщается.

Умер актер и певец олег анофриев

Олег Анофриев

Олег Анофриев снялся в картинах «Алые паруса», «Гардемарины, вперед!», именно его вокал зрители слышали в полюбившихся всем «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова», «Двое под одним зонтом» и многих других. Всего в фильмографии актера свыше шести десятков ролей, но в основном он появлялся в эпизодах. Любимым же делом Анофриева стало пение и написание песен.

Многим он полюбился благодаря своему удивительному голосу и песням. Впервые артист запел с экрана в фильме «Девушка с гитарой». Его партнерами на съемочной площадке стали Людмила Гурченко, Михаил Жаров, Фаина Раневская.

Олег Анофриев написал десятки песен, романсов и мелодий к фильмам, мультфильмам, а также спектаклям и музыкальным сказкам: «Тень», «Сеньор Хуан», «31 июня», «Двенадцатая ночь», «Быть влюбленным», «Приключение Тото», «Волшебное яблоко».

Олег Анофриев. «Песня о друге»

Голосом Анофриева говорят почти все герои знаменитых «Бременских музыкантов», при этом актер смог подарить каждому персонажу — и Атаманше, и Королю, и Разбойникам, Коту и Петуху, влюбленному Трубадуру — свой характерный и весьма убедительный образ.

#ВТЕМЕ: Умер актер, режиссер и певец Олег Анофриев

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: