Кинотавр-2017: светлана устинова, анна чиповская, елизавета боярская и другие на премьере фильма блокбастер

Кинотавр-2017: светлана устинова, анна чиповская, елизавета боярская и другие на премьере фильма блокбастер

Светлана Устинова и Анна Чипповская

Во второй конкурсный день на Кинотавре-2017 прошла премьера фильма Романа Волобуева с суперзвездным актерским составом: в картине снялись Анна Чиповская, Светлана Устинова, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Светлана Ходченкова, Михаил Ефремов и многие другие. Но показ запомнился не громкими именами гостей, а скандалом, случившимся во время церемонии.

1/14 Елизавета Боярская
2/14 Светлана Устинова и Анна Чиповская
3/14 Екатерина Вилкова
4/14 Евгений Миронов и Елизавета Боярская
5/14 Виктория Толстоганова
6/14 Сергей и Тата Бондарчук с сестрой
7/14 Наталья и Мурад Османн
8/14 Катерина Шпица
9/14 Ирина Гринева
10/14 Дарья и Екатерина Носик
11/14 Рената Пиотровски
12/14 Любовь Тихомирова
13/14 Анна Чурина
14/14 Павел Чухрай

Посмотреть все

Вечеринки вечеринками, но основное на любом кинофестивале — конкурсная программа, и сегодня, 8 июня, жюри Кинотавра-2017 во главе с Евгением Мироновым оценивало фильм Романа Волобуева Блокбастер. В картине снялось множество знаменитых актеров, немало знаменитостей пришло и на премьерный показ: в Зимний театр спешили Елизавета Боярская, Евгений Миронов, Сергей Бондарчук младший с женой Татой, Виктория Толстоганова, Екатерина Вилкова и многие другие.

Конечно, главными героинями вечера стали сами главные героини фильма — подруги Анна Чиповская и Светлана Устинова. Для последней, к слову, это кино особенное, ведь сопродюсером ленты значится ее жених Илья Стюарт.

Звезды мирно позировали фотографам и делились друг с другом впечатлениями от фестиваля — казалось, ничто не предвещало дальнейшего развития событий, грянувшего мини-скандала, который теперь с упоением обсуждают кинокритики. Когда съемочная группа поднялась на сцену, чтобы представить фильм зрителям, слово взял режиссер и автор сценария Роман Волобуев, бывший редактор Афиши, чьи статьи о кино многие еще хорошо помнят.

Поблагодарив отборщиков фестиваля за то, что Блокбастер попал в основной конкурс, Волобуев внезапно заявил, что это первый и последний раз, когда в титрах картины можно увидеть его имя и фамилию — в прокате этого не будет. Отказаться от авторства режиссер решил, так как недоволен финальным монтажом:

Эта версия продюсеров, их решение, и то, что вы сейчас увидите, имеет мало общего с моей задумкой,

— объяснял Волобуев, пока за его спиной те, кого он имел в виду, продюсеры фильма Мурад Османн и Илья Стюарт, неловко улыбались и перешептывались.

После режиссер удалился из зала, оставив съемочной группе право дальше самой представлять картину. Этим и воспользовался Илья Стюарт, который слова Волобуева комментировать не стал, а просто пожелал всем приятного просмотра.

Таким он и оказался: во время фильма в зале то и дело раздавались взрывы хохота и аплодисменты после особенно сильных монологов героинь.

В центре истории — Лиза (Устинова), несостоявшийся профессиональный боксер из Омска и ныне телеведущая женского ток-шоу на телевидении. Случай сводит ее со взбалмошной и жизнерадостной Наташей (Чиповская), которая так же сильно непредсказуема, как и красива. Новая знакомая полностью переворачивает жизнь Лизы: помогает поставить на место и неверного бойфренда, и нахального коллегу, впутывает в серьезные неприятности и невольно сводит с большой любовью.

Отчаянные времена — отчаянные женщины,— это про них.

В широкий прокат (пусть и под авторством уже других людей) фильм выйдет 13 июля.

Анна Чиповская, Светлана Устинова и другие на премьере фильма Блокбастер

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: