Оцененное в десятки миллионов рублей наследство олега анофриева достанется его жене и детям

Вчера в Москве на 88-м году жизни скончался Олег Анофриев. Прощание с народным артистом состоится завтра в траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента. «Похороны тоже пройдут 30 марта, где и во сколько – пока решаем», – рассказал журналистам зять артиста Сергей Солодинин.

Оцененное в десятки миллионов рублей наследство олега анофриева достанется его жене и детям

Олег Анофриев

Как стало известно журналистам, многомиллионное наследство Анофриева достанется жене и детям актера и певца. В частности, речь идет о загородном доме на Рублево-Успенском шоссе недалеко от Одинцово. Интересно, что собственность Олег Андреевич купил на деньги, вырученные от продажи трехкомнатной квартиры, которую он выиграл в передаче Леонида Якубовича «Колесо истории».

«В 1996 году меня пригласили в программу «Колесо истории», которую вел Леонид Якубович. Перед передачей жена мне говорит: «Без выигрыша не возвращайся!» Я ехал в «Останкино» и повторял одну мысль: «Я тебе докажу, я тебе покажу!» – вспоминал позже Анофриев. – Полный павильон народу, все кричат, пытаясь помочь своим. Полный сумбур и в голове, и в павильоне!

Какие-то ответы я знал, о каких-то догадался. И вот я уже в финале, выиграл двухкассетник, кофеварку, телевизор, уже мог бы успокоиться, а я все твержу себе под нос: «Домой не возвращайся?.. Я тебе покажу!» И когда Якубович где-то за спиной заорал: «Он выиграл суперприз – квартиру в Москве!», я думал только об одном: где телефон, откуда можно позвонить жене и сказать: «Я выиграл!».

Олег Анофриев с супругой

Из загородного дома Анофриеву пришлось уехать после многочисленных угроз: Рублево-Успенское шоссе быстро стало притягивать богачей, которые выживали оттуда всех старожилов. Последним домом народного артиста стал двухэтажный особняк в Козино. Этот дом певец построил своими руками.

К тому же Анофриев украсил 50 соток участка собственноручно сделанными фигурами героев мультфильма «Бременские музыканты».

Кстати, как рассказывал поэт Юрий Энтин, только за запись этого ставшего легендарным мультфильма Анофриев получил фантастическую для 1969 года сумму – 600 рублей. Такой гонорар объяснялся тем, что в мультфильме певец озвучил практически всех героев. «А нам с Ливановым (Василием. – Прим. ред.) заплатили по 18 рублей 50 копеек», – возмущался Энтин. И это не говоря об объемах авторских отчислений, которые приходили Анофриеву.

Что касается собственности народного артиста, то в интервью порталу «Дни» риелторы сообщили, что владения покойного певца стоят не менее 47 миллионов рублей.

Олег Анофриев

Стало известно, кому достанется наследство Олега Яковлева | «Иванушки» | Top Show News

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: