Владимиру вдовиченкову стало плохо на съемках «салюта-7»

Сегодня в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция съемочной группы приключенческой драмы «Салют-7». Исполнитель главной роли в картине Владимир Вдовиченков рассказал об изнурительных тренировках во время подготовки к съемкам. «Нас тренировали на самолете Ил-76. Во время третьего полета мне стало плохо.

Я подумал, что сейчас умру. Там 40 секунд в невесомости, а потом свободное падение. Инструкторы были от нас в шоке: «И вот эти будут играть космонавтов?», — признался Владимир Вдовиченков.

Владимир Вдовиченков в шутку назвал себя «пельменем» (имея в виду свою неуклюжесть и низкий уровень физической подготовки. — Прим. ред.), а своего партнера по съемкам Павла Деревянко — Аполлоном. «Павел крепкий и компактный. Ему не надо было готовиться к съемкам», — сделал комплимент коллеге Вдовиченков.

Действие фильма «Салют-7» разворачивается в 1985 году. Советская космическая станция неожиданно перестает отвечать на сигналы Центра управления полетом, и на орбиту отправляют специалистов, обязанность которых — устранить причину аварии. Подобного ранее никто никогда не совершал.

 Картина основана на реальных событиях. Главные роли в фильме «Салют-7» сыграли, помимо Владимира Вдовиченкова, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев. В прокат картина выйдет 12 октября 2017 года.

Владимиру вдовиченкову стало плохо на съемках «салюта-7»

Кадр из фильма «Салют-7»

Салют-7. История одного подвига. Документальный фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: