«Салют-7» стал лидером проката в первый уик-энд

Фильм «Салют-7», вышедший на большие экраны 12 октября, стал лидером проката первого уик-энда. В минувшие выходные лента собрала почти 250 миллионов рублей. Космический блокбастер посмотрело на территории страны чуть больше 850 тысяч человек, а количество зрителей в СНГ перевалило за 900 тысяч.

«Результаты первого уик-энда соответствуют нашему прогнозу. Они оказались даже процентов на пять лучше. А когда фильм срабатывает, пусть и ненамного, но выше ожиданий, — это всегда приятно. И конечно, радует большое количество позитивных и даже восторженных отзывов. Мы предполагали, что будет такая динамика.

Фильм рассчитан в том числе и на взрослую аудиторию, для которой выходные гораздо предпочтительнее для похода в кино», — сообщил продюсер «Салюта-7» Сергей Сельянов.

«IMAX и тема космоса неразрывно связаны, и в нашем активе имеется множество документальных и художественных фильмов о космосе. Картина «Салют-7» буквально создана для залов IMAX: тематика, уровень проработки деталей, спецэффекты, драматургия — всё это во многом предопределило очень уверенный старт и отличные результаты сборов в IMAX за первый уик-энд», — отметила директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ Ольга Пильникова.

Напомним, что фильм «Салют-7» основан на реальных событиях и посвящен спасательной экспедиции на станцию «Салют-7» в 1985 году, которую совершили Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Этот полет до сих пор считается самым сложным полетом в истории космонавтики. Режиссером фильма выступил Клим Шипенко, а главные роли в «Салюте-7» исполнили Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев и другие.

«Салют-7» стал лидером проката в первый уик-энд

Кадр из фильма «Салют-7»

Кадр из фильма «Салют-7»

Смотрите фильм «Салют-7» в кинотеатрах.

«Салют-7» стал абсолютным лидером проката в эти выходные

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: