В кино на этой неделе: камбеки героев 90-х, новая экранизация «анны карениной» и 13 ролей кейт бланшетт

На этой неделе на большие экраны возвращаются герои 90-х: Том Круз сразится с ожившей мумией, Брюс Уиллис отправится на поиски своего пса, украденного бандитами во главе с Джейсоном Момоа, а Антонио Бандерас слишком доверится незнакомцу, которого приютил на ночь. Кроме того, Карен Шахназаров представляет свою версию прочтения романа Льва Толстого с Елизаветой Боярской в роли Анны Карениной.

Также в прокат выходит жесткий боевик «Время псов», в котором звезда «Аватара» Сэм Уортингтон играет профессионального киллера. А для поклонников современного искусства и киногурманов Кейт Бланшетт в тринадцати разных образах прочитает манифесты художников и режиссеров, перевернувших историю культуры. Подробнее об этих киноновинках — в нашем обзоре.

«Мумия»

«Мумия» станет первой частью новой франшизы о богах и чудовищах от студии Universal, в которой столкнуться Дракула, монстр Франкенштейна, Человек-волк и другие. Режиссером фильма выступил Алекс Куртцман, продюсер «Стартрека», «Трансформеров» и сериала «Шпионка». Главные роли исполнили Том Круз, Рассел Кроу, София Бутелла и Аннабель Уоллис.

По сюжету археолог и авантюрист Ник (Том Круз) случайно пробуждает к жизни мумию и навлекает на себя ее проклятие. Теперь ему необходимо разрушить проклятие, пока бывшая царица Египта не использовала его тело в магическом ритуале. На помощь ему приходит таинственная организация, возглавляемая доктором Джекиллом (Рассел Кроу), который хочет использовать древнее зло в своих целях.

В кино на этой неделе: камбеки героев 90-х, новая экранизация «анны карениной» и 13 ролей кейт бланшетт

Аннабель Уоллис и Том Круз в фильме «Мумия»

Том Круз по-прежнему в хорошей форме: он скачет на лошади, переживает аварию на самолете, отбивается от оживших зомби и даже дает по зубам Расселу Кроу. «Мумия» подойдет тем, кто хочет провести время за незатейливым развлекательным кино с кучей экшена и минимумом смысла.

Читайте подробнее в нашей рецензии

«Анна Каренина. История Вронского»

Новая экранизация классического романа Льва Толстого «Анна Каренина» поставлена Кареном Шахназаровым в двух версиях. Первая была показана на телеэкранах в формате восьмисерийного сериала, а теперь в прокат выходит полнометражный фильм «Анна Каренина. История Вронского».

Главные роли сыграли Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Виталий Кищенко, Кирилл Гребенщинов, Анастасия Макеева и Татьяна Лютаева.

«Анна Каренина» Шахназарова – вольная адаптация романа Толстого. История главной героини (Елизавета Боярская) рассказана в фильме ее возлюбленным Вронским (Максим Матвеев), которого спустя 28 лет после гибели Анны встречает ее сын Сергей (Кирилл Гребенщиков). Он задает Вронскому вопрос, что заставило его мать покончить с собой. Впрочем, самого Вронского в фильме совсем немного.

История посвящена прежде всего самой героине. Каренина в исполнении Боярской получилось не каноничной, но современной женщиной, не заламывающей руки при столкновении с жизненными трудностями, а стойко удерживающей любые удары судьбы. Благодаря актрисе Шахназаров нашел совершенно новую оптику для интерпретации романа, связав индивидуальную судьбу своей героини с историей страны.

Елизавета Боярская в фильме «Анна Каренина. История Вронского»

Голосуйте на «Вокруг ТВ» за атрису, которая лучше всех сыграла Анну Каренину

«Его собачье дело»

Брюс Уиллис возвращается к истокам в криминальной комедии «Его собачье дело». Фильм поставили братья Каллен, писавшие сценарий к картине Кевина Смита «Двойной КОПец» с тем же Уиллисом. Также в новом фильме задействованы Джейсон Момоа, Джон Гудман и Фамке Янссен.

Действие комедии «Его собачье дело» разворачивается в Лос-Анджелесе. Частный сыщик Стив (Брюс Уиллис) переживает нелегкие времена. Но дела пошли куда хуже, когда его пса Бадди похитили бандиты.

Стив во что бы то ни стало должен найти своего верного друга, но для этого ему придется погрузиться в криминальный мир Города ангелов, а также, наконец, вернуть долги ростовщику.

«Его собачье дело» — забавная комедия для всех тех, кто соскучился по старине Брюсу. Актер продолжает иронизировать над своим брутальным амплуа, а также сталкивается с Джейсоном Момоа в образе карикатурного гангстера, разъезжающего на белом кадиллаке.

Брюс Уиллис и пес Бадди в фильме «Его собачье дело»

«Черная бабочка»

На этой неделе выходит триллер «Черная бабочка» от режиссера «Что тебя не убивает» Брайана Гудмана. Фильм столкнет Антонио Бандераса и Джонатана Риз Майерса. На вторых ролях сыграли Пайпер Перабо и режиссер Абель Феррара.

«Черная бабочка» расскажет историю спившегося писателя Пола (Антонио Бандерас), живущего в одиночестве в деревенском доме. Книги его не продаются, а новый сюжет не рождается. Однажды Пол встречает незнакомца (Джонатан Риз Майерс) и решает помочь ему, пригласив переночевать. Тот проявляет интерес к работе писателя и утверждает, что может помочь ему написать нечто стоящее.

Постепенно Пол начинает подозревать, что, возможно, зря он был так добр к приезжему.

Психологический триллер «Черная бабочка» придется по вкусу поклонникам Стивена Кинга, помнящим его «Мизери» — драму о сломленном писателе. Фильм Гудмана берет прежде всего актерскими работами: Антонио Бандерас блестяще справился с ролью растерянного отшельника-социофоба, которого пробуждает к жизни опасность со стороны агрессивного Джонатана Риз Майерса.

Антонио Бандерас в фильме «Черная бабочка»

«Время псов»

«Время псов» — брутальный боевик про наемного убийцу от режиссера третьего «Терминатора» и «Суррогатов» Джонатана Мостоу. Главные роли исполнили Сэм Уортингтон, Одейя Раш и Мартин Компстон.

Фильм «Время псов» расскажет историю профессионального киллера Стивена Лукаса. Он выполняет свою работу чисто и хладнокровно. Но однажды его нанимают убить девушку Эллу.

Однако, узнав ее историю, в Стивене впервые просыпаются чувства, и он направляет пистолет в сторону своих заказчиков, замешанных в убийстве невинной семьи Эллы.

Непритязательный и прямолинейный боевик «Время псов» порадует хорошо сделанными боевыми сценами и перестрелками, но ни на что большее рассчитывать не стоит. Сэм Уортингтон хорошо справляется с ролью грустного убийцы, решившего искупить свои грехи. А большего от фильма и не требуется.

Сэм Уортингтон в фильме «Время псов»

«Манифесто»

На этой неделе выходит много развлекательного кино в разных жанрах, но и любителям артхауса есть что посмотреть. Фильм «Манифесто» был показан художником Джулианом Розефельдтом еще в 2015 году как арт-объект в центральных музеях современного искусства в мире. Теперь полнометражная версия картины добралась до отечественного проката. В «Манифесто» сыграла Кейт Бланшетт, причем не одну, а целых 13 разных ролей.

На протяжении фильма актриса декламирует знаковые для истории искусства художественные манифесты — от Малевича до Ларса фон Триера.

Кейт Бланшетт в «Манифесто» предстает в самых экзотических образах от ведущей новостей до школьной учительницы и бездомного мужчины. Актриса никогда не боялась экспериментировать со своим амплуа и часто выбирала очень рискованные роли. В «Манифесто» она предстает настоящим хамелеоном и способна удержать внимание даже тех, кто безразличен к современному искусству.

Кадр из фильма «Манифесто»

Читать также:

Мы знаем, что вы будете смотреть этим летом: 21 фильм на сезон

10 суперженщин Голливуда на все времена

Анна Каренина (2012) — русский трейлер

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: