Гонки болидов moscow city racing вокруг кремля

Гонки болидов moscow city racing вокруг кремля

13 июля в Москве прошли долгожданные гонки болидов F1 – Moscow City Racing на трассе, проложенной вокруг Кремля. И то, что это было показательное выступление всего двух болидов, не охладило интерес москвичей к мероприятию. По данным компании-организатора A.S.К.

Communications, около ста тысяч зрителей собрались на трибунах и вдоль трассы.

Организаторы собрали пресс-конференцию в отеле Ritz-Carlton, на которую, помимо московской прессы всех мастей, позвали основателя ATT Williams Фрэнка Уильямса и пилотов двух гоночных машин: болида Red Bull — Михаила Алешина, и ATT Williams — Нико Росберга.

Через час после пресс-конференции на трассе появились первые автомобили: рекламные от московских автосалонов, болиды Формула-Русь, дрифтеры и просто забавные маленькие машинки, порадовавшие публику фигурами высшего пилотажа.

Организаторы предприняли беспрецедентные меры безопасности. Это оказалось оправданным. При проезде очередного кортежа рекламных авто водитель Audi не справился с управлением и на большой скорости наехал на бордюр. Его болид сделал кувырок и оказался лежащими на крыше буквально в нескольких метрах от оператора и прочей прессы, которую охрана предварительно оттеснила за кольцо безопасности.

Так что можно с полной уверенностью сказать, что предпринятые меры спасли человеческие жизни.

К сожалению, российские селебрити не почтили визитами это шоу. Кроме Артемия Троицкого, работавшего ведущим, никто из знаменитостей посмотреть на гонки не пришел.

А зря, ведь когда болиды с ревом пронесутся по московским улицам в следующий раз, неизвестно.

Moscow City Racing Болиды Формулы 1 вокруг Кремля

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: